«Ультиматум правительства Украины стал переломным моментом: Лорак сделала заявление после угроз отмены концерта в Краснодаре

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Ультиматум правительства Украины стал переломным моментом: Лорак сделала заявление после угроз отмены концерта в Краснодаре

Певица впервые озвучила свою позицию.

Певица Ани Лорак была одной из знаменитостей, которые предпочти хранить молчание после начала спецоперации на Украине. Больше года украинская исполнительница не озвучивала свою позицию и давала концерты за рубежом. В России же Лорак изредко появлялась за закрытых мероприятиях - например, ее видели на вечеринке Филиппа Киркорова. Сделать заявление касательно ситуации в мире ее вынудили обстоятельства. Певица анонсировала концерты в апреле в Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре и Москве, но россияне дали понять исполнительнице, что ей не рады. Так, под угрозой срыва оказался концерт Лорак в Краснодаре.

«Мы -  жители - против того, чтобы в нашем городе „устраивали шоу“ люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас», — заявил глава Краснодара Евгений Никулин.

На личной странице Лорак отметила, что она родилась на Украине и всегда будет гордиться своей страной и культурой. По словам певицы, много лет она потратила на развитие музыкальной карьеры на родине и даже представляла страну в конкурсе «Евровидение», где заняла второе место. Однако для Ани все изменилось в 2014 году.

«Некоторые политические деятели в Украине хотели использовать меня в своих целях, с чем я не могла согласиться. В результате я оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями в своей жизни, о которых знает только мое ближайшее окружение. Мне предоставили только два варианта: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране», — поделилась Ани Лорак.

По словам артистки, жесткий ультиматум вынудил ее переехать в Россиию, где ее тепло приняли и дали заниматься творчеством.

«Я понимаю, что за мое молчание в течение последнего года меня критиковали, и осознаю, что это решение может быть трактовано по-разному. Я никогда не хотела никого обидеть или задеть, и если это произошло, я приношу свои извинения», — заявила звезда.

Ани подчеркнула, что она артист, а не политик, поэтому ее решение выступать в России не было продиктовано желанием занять чью-либо сторону. Также Лорак опровергла информацию о том, что она спонсировала украинскую армию.

«Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия. Гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знает мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне. Также хочу сказать — я никогда не оказывала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели. Я могу помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь», - заключила певица.

Метки

Проект «Пятая колонна»: певице Ани Лорак дали российское гражданство

«Стоит ли ей давать сцену? Кто это вообще одобрил?»: концерт Ани Лорак массово требуют отменить на Ставрополье

«Если ты типа "сам себе дрочу", то это не очень»: Ани Лорак раскритиковала журналистов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.