Ургант об упавшей со здания Госдумы букве: ««Г» держится на том же, на чем Жириновский держится там 30 лет»

КУЛЬТУРА2 комментария
Ургант об упавшей со здания Госдумы букве: «

Телеведущий пошутил над политиком в отместку за требование закрыть программу.

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский вновь стал героем шуток Ивана Урганта. Телеведущий в вечернем шоу на Первом канале прокомментировал инцидент, который произошел 15 мая в Москве - с фасада здания Государственной Думы из-за сильного ветра отвалилась буква «А». В «Вечернем Урганте» предположили, что возвращать упавшую букву на место будет специальный центр «А», специалисты которого быстрее всех в детстве отгадали загадку про буквы на трубе.

Соведущий Ивана поинтересовался, почему из всех букв с фасада здания отвалилась именно буква «А», на что услышал от него искрометную шутку.

«Потому что «А» была прибита гвоздями, а «Г» держится на том же, на чем Жириновский держится последние 30 лет в Госдуме... Самый крепкий клей. Это эпоксидочка», - предположил Ургант.

Также ведущий шоу объяснил казус с буквой тем, что таким образом «вселенная восстанавливает баланс» после того, как Жириновский потребовал закрыть программу «Вечернем Урганте». Напомним, что после шутки о связи лидера ЛДПР и лидера КПРФ Владимир Вольфович назвал юмор Ивана «слабеньким» и заявил о необходимости закрыть развлекательную программу. Урганту политик посоветовал найти нормальную работу. Телеведущий, в свою очередь, высмеял новость о закрытии шоу и Жириновского.

«Этот человек просто так молоть ерунду не будет, чтобы привлечь к себе внимание. Как он сказал? Юмор слабенький? И он имеет право так говорить, потому что он много лет возглавляет комитет Госдумы по юмору и слабости. Он, кстати, там один, в этом комитете», – пошутил шоумен.

К слову, политик уже высказался насчет буквы, упавшей на фасаде здания Госдумы. Он отметил, что нельзя допускать такие казусы, которые в последнее время все чаще случаются с Государственной Думой - то буква отвалилась, то потолок в зале заседаний протёк. Политик убежден, что старое здание не пригодно для работы нескольких тысяч человек, и необходим переезд.

«Это всё равно, что часовой стоит у Вечного огня в Александровском саду, а у него зуба нет или фуражка упала - производит такое небрежное впечатление. Хорошо на авторитете власти это точно не отражается», - высказался Жириновский порталу Life.

Стоит отметить, что зрители не всегда одобряют шутки Ивана Урганта. В ноябре 2020 года ему пришлось публично извиняться за то, что в эфире программы посмеялся над трагедией в Волгограде - мужчине проломили голову кастетом после разборок в родительском чате. Телеведущий признался, что не знал о том, что после избиения житель Волгограда попал в реанимацию. Иван Ургант лично позвонил сестре пострадавшего и объяснил всю ситуацию.

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.