В iTunes и Google Play появилась комедия «16-й» о группе молодых хакеров, повлиявших на итоги выборов в США

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
В iTunes и Google Play появилась комедия «16-й» о группе молодых хакеров, повлиявших на итоги выборов в США

Месяцем ранее кинолента была впервые показана на официальном сайте картины.

2 декабря на площадкахiTunes и Google Play состоялась премьера фильма «16-й», который в сети называют киноисповедью российского бизнесмена Евгения Пригожина. Месяцем ранее кинолента была впервые показана на официальном сайте картины.

Для аудитории стиль повествования новой российской киноленты стал неожиданностью. Изначально в интернете появился трейлер, где мужчина в тюремной робе обещает раскрыть правду об американских выборах.

Надоело молчать, скрывать, лгать, притворяться, что всего этого не было. Было. Но совсем не так, как об этом рассказывают, – делится «исповедующийся» герой фильма.

Однако вместо документального фильма зрители увидели комедию, которая высмеивает американцев и их спецслужбы под бодрые композиции «Ленинграда» Сергея Шнурова.

Сюжет повествует о неожиданном результате президентских выборов в США, когда в 2016 большинство избирателей поддержали неоднозначную, а в некоторых моментах и скандальную личность – Дональда Трампа. Американцев неприятно удивили итоги голосования, поэтому в обществе стало гулять мнение, будто бы такой исход получился из-за вмешательства русских хакеров.

И вот американские спецслужбы вступают в виртуальную борьбу с интеллектуальным центром из России, который по факту оказывается небольшой группкой из 16 молодых россиян. Талантливая молодёжь обводит вокруг пальца хвалёную систему американских выборов и формирует общественное мнение за счёт влияния не новостную повестку.

Режиссёром фильма выступил Андрей Коршунов, а сценаристами – Мария Ошмянская и Александр Иванов. Среди известных актёров – давно полюбившиеся русскому зрителю Андрей Федорцов, Алексей Нилов, Виктор Бычков и Михаил Тарабукин.

Наконец-то я дождалась хорошей комедии о русских и американцах! Такой фильм давно должен был выйти после фильмов и сериалов, где Россию всегда изображали то врагом, то полным неудачником. А финальная песня с танцами никого не оставит равнодушным. Смотрите, не пожалеете! – поделилась впечатлениями от фильма телеведущая Дана Борисова.

Увидеть фильм-исповедь Пригожина «16-й» можно в онлайн-кинотеатрах iTunes, Google Play, Okko, IVI и «МегаФон ТВ».

«Россия готова к ядерной войне»: главные тезисы большого интервью Владимира Путина Дмитрию Киселёву

Выборы в США: стали известны главные претенденты на пост президента

Трамп согласился с Путиным: Байден для РФ предпочтительнее как президент США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.