Высмеивающая «инфоцыганство» Ксения Собчак запустила свой онлайн-курс за 600 тыс. рублей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Высмеивающая «инфоцыганство» Ксения Собчак запустила свой онлайн-курс за 600 тыс. рублей

По всей видимости, журналистка тоже решила поторговать воздухом

Телеведущая Ксения Собчак, которая еще три месяца назад категорично высказывалась об онлайн-марафонах Елены Блиновской, Регины Тодоренко и других звезд шоу-бизнеса, упрекая их в продаже элементарного воздуха, сейчас сама запустила авторский курс. По словам журналистки, проект под названием «Метод Собчак» соберет все ее знания и эксклюзивные методики, которые помогли ей добиться успеха. Учитывая, что успех теледивы немаленький, сумма за такой тренинг тоже внушительная – до 600 тыс. рублей.

Продукт будет иметь такие подразделы, как «Деньги», «Карьера», «Коммуникация». В зависимости от тарифа – наполненности курса – будет меняться его цена. Самый недорогой можно получить за 11 900 рублей (со скидкой), базовый тариф без скидки обойдется почти в 30 тысяч рублей, продвинутый — в 40 тысяч рублей, а VIP — в 600 тысяч рублей (это тоже со скидкой, так - 900 тыс. руб)!

При этом последний, самый дорогой тариф, будет доступен не всем — кураторы отберут только 10 желающих. Он, в отличие от остальных, будет подразумевать голосовые ответы от самой Собчак, доступ в закрытые VIP-группы, а также возможность попасть на стажировку в команду Ксении и взять у неё интервью.

Авторский продукт знаменитая телеведущая презентовала в течение часа. Без ложной скромности она назвала свой проект революционным, а себя причислила к гениальным журналистам, самым востребованным ведущим и мастерам коммуникации. Не обошлось на презентации и без колкостей в сторону основателя первых марафонов – Елены Блиновской. Несмотря на то, что та заработала на этом огромное состояние, Ксения уверена предложенные Блиновской способы не помогут достичь успеха.

«Ваши желания выполняют не шарики, запущенные в небо, и не слова, написанные на бумажке, а люди. Прокачивайте инструменты коммуникации. Учитесь выстраивать долгосрочные связи», — заявила Собчак.

Отметим, что еще в конце 2021 года, вскоре после разоблачения «инфоцыганства» Ксения заговорила о том, что будет запускать собственный курс онлайн-тренингов. Тогда журналистку сильно раскритиковали в Сети. Однако Собчак заявила, что её продукт по другую сторону и к наживе на доверчивых людях не имеет никакого отношения. Она долго вынашивала идею проекта, привлекала видных экспертов и готовила материал. Наконец теледива презентовала свое детище широкой публике.

Ксения Собчак

Напомним, что после ролика об «инфоцыганах», которые, по мнению Собчак, являются наглыми «торгашами воздуха» и наживаются на доверчивых подписчиках, на журналистку подали в суд, обвиняя в расизме и ксенофобии. С нее требовали компенсацию в размере 100 млн рублей.

Вскоре после своего «разоблачения» Ксения взяла интервью у главной создательницы онлайн-курсов Елены Блиновской. Для многих зрителей звездный коуч открылась с нелицеприятной стороны – они увидели в её поведении чрезмерную агрессию и неуравновешенность. Однако девять особо преданных фанатов Елены были оскорблены отношением Собчак к их кумиру. Они подали на журналистку в суд и хотят 9 млн рублей компенсации.

Элитный авто и особняк за 900 миллионов: Елена Блиновская начала продавать имущество для погашения долгов перед ФНС

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.