«Зрители не купились»: Алена Жигалова рассказала о судьбе молодого двойника Юры Шатунова

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Зрители не купились»: Алена Жигалова рассказала о судьбе молодого двойника Юры Шатунова

Андрей Разин надеялся заработать на «Ласковом мае» после ухода Шатунова из группы.

Экс-продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин неоднократно пытался найти замену певцу Юрию Шатунову, который ушел из коллектива, чтобы освободиться от влияния бизнесмена и стать независимым артистом. Яркая харизма, очаровательная улыбка и знакомый многим голос - этим Юра покорил сердца миллионов российских слушателей. Разин до последнего не хотел терять деньги, которые приносила ему популярность «Ласкового мая», поэтому четыре года назад он устроил кастинг и нашел двойника Шатунова. Об этом напомнила журналистка Алена Жигалова в своем Телеграм-канале.

Впервые публика услышала его в вечернем шоу Андрея Малахова. На кадрах из передачи видно, что приглашенные гости довольны выступлением молодого человека с такой же стрижкой, как была у Юры в юности.

«В планах продюсера было отправить 24-летнего Ион Ионицэ (настоящее имя парня, родился в Молдове), которого он выбрал из почти двух тысяч претендентов, на гастроли и снять в главной роли в фильме «Ласковый май 2». Но что-то как-то не сложилось – зрители не купились на эту авантюру и отказались слушать песни в таком исполнении. Да и Разину пора попрощаться с такими попытками», - высказалась Жигалова.

Дело в том, что за день до смерти Юрия Шатунова суд постановил, что Разин незаконно присвоил себе права на песни «Ласкового мая», которые певцу когда-то подарил композитор Юрий Кузнецов. Именно он руководил музыкальным кружком в детском доме, где воспитывался Шатунов, а в 1986 году создал коллектив, который в итоге и стал легендарным «Ласковым маем».

Когда Кузнецов после суда с Разиным потерял права на композиии группы, он оказался на грани нищеты и выживал на пенсию в 8 тысяч рублей. Финансово ему все эти годы помогал Шатунов.

«Все эти годы я его поддерживаю всем, чем могу. Он на моем полном содержании. По контракту, который я с ним заключил, до конца его дней я его обеспечиваю. Это честно. Что он для меня сделал… Это малое, что я могу», — много раз говорил Юрий Шатунов.

Певец планировал большой концертный тур осенью, где он бы вновь исполнил хиты «Белые розы», «Седая ночь» и другие. К несчастью, артист ушел из жизни 23 июня из-за обширного инфаркта. Многие убеждены в том, что до проблем с сердцем Юрия довели травля и бесконечные судебные разборки с Разиным.

«Россия, вперед!»: Бородина зажгла под песни Шатунова и «Мираж» на отдыхе в Куршевеле

«Лолита пострадала. Кудрявцева рассталась. Руденко арестован»: Андрей Разин заявил, что его «проклятие» работает

«Он - проститутка и дешёвка, который жил за счет Шатунова»: Лолита жестко высказалась о Разине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.