Звезда сериала «Саша+Маша» сравнила съемки с «кровавой» работой на заводе

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Звезда сериала «Саша+Маша» сравнила съемки с «кровавой» работой на заводе

Актриса считает, что государство не ценит ее профессию и бросило на произвол судьбы в период пандемии.

Актриса Елена Бирюкова не с самым большим теплом отзывается о популярном сериале начала нулевых «Саша + Маша», который подарил ей популярность. В рамках проекта «Куда пропали» на YouTube-канале «Звездач» артистка рассказала о трудностях съемочного процесса. По ее словам, вместе с партнером по сериалу Георгием Бирюковым (исполнял роль Саши) они зачеркивали на листке отснятые серии и радовались, когда оставалась меньше половины.

«Это завод. Кровавая, тяжелая работа», - считает Елена.

Актерам приходилось по 12 часов проводить на площадке, еще 2 часа занимала дорога домой. По словам Бирюковой, она не видела семью и не замечала, как сменяются времена года. Участвовать в проекте «Саша + Маша» актриса согласилась просто потому, что были нужны деньги.

«Когда ты сидишь на работе без денег, на тот момент я работала в театре Маяковского, и работаешь за 100 долларов в месяц, и бегаешь по рынкам, пытаясь найти ребенку самый дешевый китайский костюмчик, то понимаешь, что это все. И выбираешь вариант, где хотя бы сможешь прокормить свою семью», - вспомнила Бирюкова.

Она считает, что сериал не принес ей ничего, кроме популярности - актрису до сих пор узнают на улицах. Ее возмущает, что в России к актерам другое отношение. Так, по словам Елены, «Сашу + Машу» пересняли в нескольких странах, и там актеры получили большие гонорары, стали востребованы. Ей же до сих пор приходится искать работу и унижаться на кино-пробах, где в итоге выбирают тех, у кого больше подписчиков в Instagram.

«Каждый день, каждый год я прохожу эти экзамены, как будто я только что закончила институт. Мне все время надо на пробы, где тебя не утверждают, тебе надо заработать денег и ты все время об этом думаешь», - поделилась артистка.

Также Елена убеждена в том, что профессия актера в России - самая незащищенная. В период пандемии закрыли театры, запретили массовые мероприятия, оставив артистов без средств в существованию.

«А за что жить? За 12 тысяч рублей, пособие, которое предложило государство? Смешно», - высказалась Бюрюкова.

Ранее о бедственном положении артистов во время пандемии говорил продюсер Иосиф Пригожин. Он сравнил их с крепостными. По мнению бизнесмена, многих из них используют, вынуждая работать «за спасибо» на государственных концертах и фестивалях, однако в период самоизоляции артистам никто не помог.

«Во всем мире артистам за участие в фестивалях, за телевизионные эфиры платят деньги. Наши же работают, как крепостные. Только два артиста сказали в свое время: «Халявы не будет!» – это Сергей Шнуров и Алла Пугачева. Если бы все артисты так себя повели, то к нам бы по-другому относились», - убежден Пригожин.

Общественность раскритиковала продюсера и посоветовала бедным артистам найти временную подработку, например, в такси. С ним также не согласился и музыкант Сергей Шнуров. Лидер «Ленинграда» написал целую статью, в которой рассказал, как звезды делают целое состояние на государственных концертах для чиновников и «Голубых огоньках». Он отметил, что во время коронавируса у многих звезд выявилась «липовая популярность» - народ отказался поддержать артистов, которым ранее было все равно на своих слушателей.

«Это, кстати, ответ на вопрос: почему у нас такое убогое федеральное музыкальное телевидение. Не для людей это всё. Тут иные задачи. Начальникам же для отчетности, да и так, для души, - мол »звезда« у нас настоящая, прилагают скрины лайков и просмотров, да и мелькание в телеке на пользу», - подытожил Шнуров.

«Желаю, чтобы те, кто это сделал, горели в аду»: Пригожин и Лепс проклинают причастных к трагедии в «Крокусе»

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

«Я ему встрясочку мозгов сделаю»: Никита Джигурда рассказал о конфликте с Иосифом Пригожиным

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.