«Людям нужна работа»: Шнуров ответил на обвинения Валерии из-за просьб помочь шоу-бизнесу

КУЛЬТУРА7 комментариев
«Людям нужна работа»: Шнуров ответил на обвинения Валерии  из-за просьб помочь шоу-бизнесу

Музыкант обличил жадность артистов.

Конфликт продюсера Иосифа Пригожина и лидера «Ленинграда» Сергея Шнурова, развернувшийся в Интернете, получил свое продолжение. На днях в полемику вступила супруга продюсера певица Валерия. Она публично обвинила Шнурова в переобувании. По словам артистки, музыкант уже попросил помощи бедствующим из-за коронавируса артистам.

«Требует разрешить заказники, а напрасно очернил человека. Вот такой он, ваш герой», — написала певица в личном блоге.

Сергей Шнуров, посвятивший не один стих Шнурову, в этот раз перешел на прозу. Музыкант обратился к «Тете Лере» и Пригожину с советом найти серьезную медицинскую помощь.

«А людям нужна работа. За что я и выступаю, давно и последовательно. Я не болтаю чепуху на каждом углу, и не пытаюсь дозвониться Панину и Куклачеву, а собираю профсоюз с конкретными целями и задачами. Чего и вам советую. Займитесь уже каким-нибудь делом», - высказался музыкант.

Ранее Шнуров опубликовал статью, посвященную его спору с Пригожиным. После «стишков», по его мнению, становится очевидно, что у многих «звезд» эстрады - липовая популярность. Публика не поддерживает «бедствующих», как говорил Пригожин, музыкантов, а наоборот - только смеется над положением артистов. А все потому, утверждал лидер «Ленинграда», что никого из «звезд» до пандемии не интересовали обычные слушатели. Большинство из них обогощается за счет госзаказов: дней города, корпоративов чиновников, «Голубых огоньков».

«Это, кстати, ответ на вопрос: почему у нас такое убогое федеральное музыкальное телевидение. Не для людей это всё. Тут иные задачи. Начальникам же для отчетности, да и так, для души, - мол »звезда« у нас настоящая, прилагают скрины лайков и просмотров, да и мелькание в телеке на пользу», - подытожил Шнуров.

Напомним, что в конце мая Шнуров в стихотворении высмеял заявление Пригожина о бедственном положении артистов, которым нужна поддержка государства. Конфликт Иосифа и Сергея достиг накала, когда Шнуров опубликовал их личную переписку с нецензурной лексикой.

Валерия и Иосиф Пригожин отметили 22-ю годовщину свадьбы на фоне слухов о разводе

«Кто это придумал? Какой кривожопый режиссер?»: Иосиф Пригожин жестко раскритиковал выступление SHAMAN на «Интервидении»

«Он был скотиной»: турецкий таксист обманул Валерию и ее мужа Пригожина на миллион рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...