Глава Google: Интернета скоро не будет

Интернет6 комментариев
Глава Google: Интернета скоро не будет

Глава Google Эрик Шмидт видит будущее человечества без Интернета. Почему - объяснил на экономическом форуме в Давосе.

Мы живем во время информационного господства, а посредник всему - Интернет. И пока общество размышляет, как скоро Всемирный разум поглотит нас окончательно, глава крупнейшей транснациональной компании Google Эрик Шмидт заявляет, что Интернет отживает последние годы и скоро исчезнет за ненадобностью.

В ходе своего выступления на экономическом форуме в Швейцарии Шмидт предсказал, что глобальную Сеть окончательно вытеснят смартфоны и всевозможные гаджеты:

- Я отвечу очень просто - Интернет исчезнет... Вы наблюдаете появление такого множества мощных технических платформ, видите, как меняется или будет меняться порядок доминирования, то есть лидерства - называйте, как угодно, - из-за появления мобильных приложений для смартфонов, - поведал глава Google с трибуны, - они постоянно будут окружать вас. Представьте, как вы входите в комнату, а она оказывается динамической. И вы вольны взаимодействовать со всем, что в ней происходит!

Если Интернет и не исчезнет, то существенно видоизменится, причем сложно предсказать, во что он превратится через десятки лет, как будет выглядеть инфраструктура приложений, так как сегодня появляется абсолютно новая «когорта игроков», усиливающих мощь гаджетов, превращая их в с своего рода суперкомпьютеры. Шмидт рассматривает данный рынок как «совершенно открытый», а значит, с огромными перспективами.

Пока глава Google предвкушает «очень персонализированный, высокоинтерактивный и очень, очень интересный мир», где с людьми взаимодействует окружающая среда, сама корпорация вкладывает 1 млрд долларов в проект о предоставлении доступа в Интернет пользователям в самые удаленные точки планеты. Для этого совместно с SpaceX они планируют вывести на орбиту группировку спутников.

FaceTime заблокировали, под ударом VPN и WhatsApp: в России объявили войну «цифровым угрозам»

Не работает WhatsApp? Можно ли обойтись без тотальных запретов — Степашин уверен, что да

Осталось недолго? В Госдуме назвали окончательные сроки блокировки WhatsApp

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...