Инопланетяне будут жить среди людей через 1500 лет, - ученые

Вселенная11 комментариев
Инопланетяне будут жить среди людей через 1500 лет, - ученые

Астрономы уверены, что ни одна внеземная цивилизация не найдена, так как наши электромагнитные сигналы «о дружбе» не охватывают даже половины галактики.

Ученые из Корнеллского университета в Итаке (США) назвали примерные сроки, когда человечество начнет «общаться» с разумными (в нашем понимании) инопланетянами.

Предполагается, что установить контакт с внеземными цивилизациями мы сможем через 1 тыс. 500 лет, так как звезды, на которых они якобы функционируют, расположены от Земли примерно на таком же «световом» расстоянии.

- Мы до сих пор не встретились или не узнали об инопланетянах по той причине, что космос огромен. Возможно, что мы никогда от них ничего не услышим, но через полторы тысячи лет, скорее всего, такой контакт будет налажен, если они есть, - цитируют СМИ одного из исследователей Эвана Соломонидеса.

К такому выводу Соломонидес и его коллега Йервант Терзиян пришли, изучая от обратного «парадокс Ферми» и теорию «Уникальной Земли» известного итальянского физика Энрико Ферми. Тот отмечал противоречие «много внеземных цивилизаций - их »невидимость" и утверждал, что человечество до сих пор не вышло ни на одну внеземную жизнь, так как ее просто не существует. А все потому, что для образования разумного существования необходимы определенные особенные условия и эволюционные процессы в миллиарды лет, которые претерпела исключительно наша планета.

Американские специалисты в свою очередь предположили, что мы до сих пор не наладили контактов с инопланетянами, так как просто не обладаем технологиями, способными направить электромагнитный сигнал на достаточное расстояние в космос. Сегодняшний прогресс позволяет распространять сигналы «о дружбе» только на 160 световых лет от Земли и «охватить» микроскопическую часть галактики. Этого определенно недостаточно для получения оценки по числу цивилизаций в Млечном Пути и объяснения парадокса Ферми.

Через 1 тыс. 500 лет, как считают специалисты, мы сможем увеличить диапазон электромагнитных «волн» на добрую половину галактики, тогда и можно будет рассуждать о совместном существовании людей и инопланетян.

Ранее сообщалось, что в Институте солнечно-земной физики сибирского отделения РАН начали опытную эксплуатацию широкоугольного телескопа для мониторинга опасных астероидов.

Предчувствовал, что из космоса он не вернется: 24 апреля погиб космонавт Владимир Комаров

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.