Ученые назвали места обитания инопланетян

Вселенная4 комментария
Ученые назвали места обитания инопланетян

Специалисты из США заявили, что на планетах, которые вращаются вблизи стареющих звезд, может существовать инопланетная жизнь.

Ученые Института имени Карла Сагана в США заявили, что обнаружили возможные места обитания инопланетян. Зонам существования инопланетной жизни стали области вокруг стареющих звезд.

К такому выводу специалисты пришли после того, как смоделировали расположение обитаемых зон для умирающих звезд и проследили, как долго планеты могут оставаться в этих зонах. Ученые уточнили, что зоной обитания можно назвать такую область, где планета обладает жидкой водой, так как это необходимый для развития жизни компонент.

- Когда звезда стареет и становится ярче, зона обитания перемещается дальше от неё, открывая у планетной системы второе дыхание, - заявил специалист института имени Карла Сагана Рамсес Рамирес.

При этом исследователи добавили, что в Солнечной системе такими зонами можно назвать спутники Юпитера и Сатурна. В таких зонах планеты могут оставаться около 500 миллионов лет.

Ранее американские ученые заявили, что инопланетяне прячут от землян свои планеты с помощью лазера. Однако свой "плащ-невидимку" представители иных цивилизаций используют только тогда, когда их планета находится между их светилом и Землей.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.