Ученые назвали причину тяги человека к острым ощущениям

НАУКА4 комментария
Ученые назвали причину тяги человека к острым ощущениям

По словам психолога из США Аврама Холмса, люди с меньшей толщиной коры головного мозга на определенных участках нуждаются в приключениях больше остальных.

Исследователей из Гарвардского университета и Массачусетского генерального госпиталя в Бостоне под руководством эксперта в области психологии из Йельского университета Аврама Холмса нашли связь между структурой головного мозга человека и его тяги к экстриму.

Как стало известно, в своем исследовании ученые пригласили принять участие 1234 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 35, которые не страдают какими-либо психическими расстройствами, а также без наркотической зависимости. Каждого добровольца проверили с помощью магнитно-резонансной томографии, где выявили индивидуальную толщину коры головного мозга на определенных его участках.

Также исследователи провели среди респондентов анкетирование. Люди отвечали на вопросы, связанные с их импульсивностью, стремлением к острым ощущениям, готовностью к риску и умением быстро принимать решения. Также вопросы были связаны с частотой употребления алкоголя, кофеина и никотина. @bloknot_russia

Результаты обследования показали, что изменения в передней части поясной извилины и средней лобной извилины, которые отвечают за регулирование эмоций и поведения, также отвечают за повышение импульсивности и стремление человека к острым ощущениям. Чем тоньше кора головного мозга именно в этих участках, тем больше их тянет к приключениям.

Ранее ученые опубликовали список самых опасных мест для занятий сексом. В своем исследовании эксперты попытались предупредить любителей экстремального секса и сделали акцент на высоком риске получения опасных заболеваний.

Зеленский намекнул на смерть Трампа: пророченный в бешенстве - деньги России Европа ему не отдала

Море стало цвета крови: кадры из Ирана связали с концом света и древними предсказаниями

Новости СВО: Киеву опять не дали денег, «Орешник» снова перепугал Украину и взорвали мост под Одессой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

ОБЩЕСТВО

Граждане Индии выстроились в Москве в очереди для проверки и оформления разрешительных документов.

Море стало цвета крови: кадры из Ирана связали с концом света и древними предсказаниями

ОБЩЕСТВО

Красная вода в Персидском заливе совпала с тревожными библейскими пророчествами и предсказаниями Нострадамуса.

«Мутивших как Долина» бабок берут за мошенничество: схема посыпалась, вопросы могут появиться и к певице

Актуальный вопрос

Атмосфера в российском обществе после решения Верховного суда, сломавшего «схему Долиной», стремительно очищается. Сама Лариса Александровна пока лишь теряет квартиру в ...

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.