Ученые назвали причину тяги человека к острым ощущениям

НАУКА4 комментария
Ученые назвали причину тяги человека к острым ощущениям

По словам психолога из США Аврама Холмса, люди с меньшей толщиной коры головного мозга на определенных участках нуждаются в приключениях больше остальных.

Исследователей из Гарвардского университета и Массачусетского генерального госпиталя в Бостоне под руководством эксперта в области психологии из Йельского университета Аврама Холмса нашли связь между структурой головного мозга человека и его тяги к экстриму.

Как стало известно, в своем исследовании ученые пригласили принять участие 1234 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 35, которые не страдают какими-либо психическими расстройствами, а также без наркотической зависимости. Каждого добровольца проверили с помощью магнитно-резонансной томографии, где выявили индивидуальную толщину коры головного мозга на определенных его участках.

Также исследователи провели среди респондентов анкетирование. Люди отвечали на вопросы, связанные с их импульсивностью, стремлением к острым ощущениям, готовностью к риску и умением быстро принимать решения. Также вопросы были связаны с частотой употребления алкоголя, кофеина и никотина. @bloknot_russia

Результаты обследования показали, что изменения в передней части поясной извилины и средней лобной извилины, которые отвечают за регулирование эмоций и поведения, также отвечают за повышение импульсивности и стремление человека к острым ощущениям. Чем тоньше кора головного мозга именно в этих участках, тем больше их тянет к приключениям.

Ранее ученые опубликовали список самых опасных мест для занятий сексом. В своем исследовании эксперты попытались предупредить любителей экстремального секса и сделали акцент на высоком риске получения опасных заболеваний.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.