Ученые сделали сенсационное открытие - феномен «левых» селфи

НАУКА5 комментариев
Ученые сделали сенсационное открытие - феномен

Специалист по когнитивной психологии пришел к выводу: левая сторона делает лицо открытым и выразительным, именно поэтому следует «подставлять» для селфи ее.

Австралийские ученые всерьез задумались над тем, с какой стороны лучше всего делать селфи - с правой или левой? И пришли к выводу, что разница - разительная, так что лучше прислушаться к рекомендациям.

Итак, специалист по когнитивной психологии и когнитивной нейробиологии, профессор мельбурнского университета Ла Троб доктор Анукка Линделл проделала большую работу, чтобы выяснить это, пишет «Максим».

Австралийскому профессору пришлось подвергнуть экспертизе свыше 2 тысяч фотоснимков-селфи. Материалом стали селфи любительниц, которые они размещают в соцсетях. Выяснилось, что предпочитают фотографировать левую часть лица - 53,17%. Правую щеку подставляют остальные 46,83%.

Примечательно, что только 10% респондентов были левшами и, соответственно, держали телефон левой рукой. Так почему же все-таки селфи предпочитают делать с левой стороны, несмотря на неудобства при фотографировании?

Доктор Анукка объяснила этот феномен тем, что такой ракурс делает лицо более худым, «эмоционально открытым и выразительным». У правой стороны нет таких «свойств и прикрас». Те, кто открыл этот секрет, делает селфи с левой стороны.

Впрочем, красавица-жена футболиста "Краснодара" Павла Мамаева Алана, обнаженное фото которой недавно в Сеть выложили хакеры, настолько уверена в своем совершенстве, что делает селфи как с правой, так и с левой стороны.

«В мешках те, кто не оценил образ?»: Алёну Водонаеву высмеяли за фотосессию на фоне мусора

«Он герой»: русский мужчина помог задержать убийцу в австралийском торговом центре

Вооружённый ножом мужчина напал на торговый центр в Австралии: погибли шесть человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей