Деревья уничтожают в центре Москвы, где и так нечем дышать, пожаловались горожане

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Деревья уничтожают в центре Москвы, где и так нечем дышать, пожаловались горожане

Жители просят обратить внимание на проблему и оставить в покое живые деревья

В «Блокнот» обратились москвичи, которые рассказали, как в центре города бездумно обрезают деревья. Срезают здоровые ветви, без правильно оформленных объявлений. «Фактически уничтожают деревья одно за одним прямо в центре города»,- рассказали жители близлежащих домов.

Так называемое «кронирование» было проведено в рабочий день в районе обеда, когда во дворах и парках практически нет людей. Когда к рабочим обратились жители, те отказались предъявить документы и отправили выяснять детали в ГБУ.

«Срез здоровый, - комментируют очевидцы. - То есть дело не в том, что ветки могут упасть. Не очень понятно, что будет происходить летом - там же только тоненькие веточки пойдут, зелени будет существенно меньше».

Соседи отмечают, что срезают ветви в первую очередь тополям, мотивируя это тем, что летом от них слишком много пуха. Но для местных пух не так страшен, как отсутствие зелени.

Жители просят обратить внимание на проблему и оставить в покое живые деревья. «Реально ли что-то сделать, чтобы хоть какие-то ветки остались?» - интересуются жители центра. - «Здесь и так осталось мало деревьев, скоро нам совсем будет нечем дышать!»

Метки

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Москва прижала евреев в угоду исламистам: Хануку впервые за 35 лет запрещено праздновать открыто, иудейскую общину заставляют прятаться

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.