1 сентября остается началом учебного года, - Ольга Голодец

Актуальный вопрос3 комментария
1 сентября остается началом учебного года, - Ольга Голодец

Вице-премьер России Ольга Голодец считает 1 сентября не рядовым днем начала учебного года, а праздником.

Курирующая социальный сектор правительства России Ольга Голодец считает нецелесообразным переносить начало учебного года с 1 сентября на более поздний период, как ранее предлагали в администрации президента.

- 1 сентября для нас святой день. Это не просто начало занятий, это праздник для всей страны, - цитирует вице-премьера Голодец ТАСС.

При этом чиновник рассказала, что отказ переносить дату основан на результатах опроса, проведенного среди родителей, учителей и общественности. Согласно данным опроса, большинство высказалось негативно за перенос.

Правда, Голодец не исключила, что для высших учебных заведений срок начала учебного года может быть смещен, но это только на усмотрение руководства вузов.

Как уже сообщалось, предложение о переносе начала учебного года с 1 на 15 сентября предложил помощник президента России Игорь Левитин.

Сотрудник Кремля ссылался на опыт ряда западноевропейских стран, в которых для привлечения туристического потока учебный год сдигается на 15-20 сентября. Левитин считает, что России стоило бы позаимствовать этот опыт для увеличения туристического потока.

Обратим внимание, что российские ученики идут после летних каникул в школу 1 сентября уже с 1935 года.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его скорее убьют»: Зеленский может быстро сдаться при усилении давления, заявили в Киеве

В МИРЕ

Чехарда в украинском руководстве может предрекать крах Украины.

«Начинается тотальная война»: Кулеба предупредил о перебоях с продуктами на Украине

В МИРЕ

По его мнению, впереди жителей Незалежной ждут «очень непростые времена».

Турпоток в Крым снизился на 60%: из-за проблем с бензином и энергоснабжением россияне выбирают другие направления

ОБЩЕСТВО

Россиян пугают нехватка топлива, перебои с электричеством и ограничения на транспорте.

«Это остановит войну»: украинцы готовы на уступку Донбасса ради мира — но Зеленский хочет воевать

В МИРЕ

«Просроченный» диктатор уверен, что надо воевать «до последнего украинца».

Придут ли избиратели на выборы в Госдуму: конкуренция среди кандидатов сократилась почти вдвое

ОБЩЕСТВО

ЦИК завершил заверение списков кандидатов, выдвинутых всеми партиями для участия в выборах в Госдуму девятого созыва.

Цены в РФ официально прекратили рост – теперь они лишь снижаются или изменяются

ЭКОНОМИКА

Вслед за терминами вроде «хлопок» смягченные формулировки начали использовать и в мирных сферах российской жизни. Так, в официальных документах Росстата цены теперь не растут.