Абоненты «Мегафона» и Yota по России лишились права на общение из-за аварии

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Абоненты «Мегафона» и Yota по России лишились права на общение из-за аварии

Операторы не уточняют с чем связан сбой в сети, который затронул абонентов в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Владимире и других городах.

Глобальный сбой произошел в сети «МегаФона» и принадлежащему ей оператору Yota. На отсутствие связи жаловались абоненты в Москве, Самаре, Нижнем Новгороде, Владимире и ряде других городов страны. Днем ранее абоненты в Санкт-Петербурге не могли несколько часов войти в личный кабинет на сайте оператора. Руководство пообещало устранить неполадки в ближайшее время. При этом о причинах ничего не сообщило. 

- Авария привела к тому, что потеря голосовых соединений составила порядка 30%. Это коснулось Москвы и нескольких других городов. Работает полноценно мобильный Интернет, 3G, 4G, SMS, можно звонить с помощью мессенджеров, - прокомментировал ситуацию директор по связям с общественностью «МегаФона» Петр Лидов.

При этом Лидов уточнил, что над устранением аварии работает оперативный штаб, так что в ближайшее время ситуацию удастся исправить. Ранее компьютерная система сети подверглась атаке вируса WannaCry.

Новости СВО: сотни боевиков уничтожены под Курахово, в США заявили об окончании конфликта на Украине и дроны ВСУ ударили по американской нефти

«10 тысяч французов на Украине»: Европа готовиться ввести войска в зону СВО

Дугин раскрыл истинное отношение Трампа к Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не хочу, не буду»: избранная мэром жена водителя бывшего главы города не пришла на собственную инаугурацию

ОБЩЕСТВО

После избрания новоиспеченный мэр города долгое время не выходила на связь, а в назначенный день не явилась для вступления в должность.

«Позорно»: главу Мюнхенской конференции высмеяли за слезы на закрытии

В МИРЕ

Американский предприниматель Илон Маск назвал политика «жалким»

«Россия воюет на Украине в интересах США»: цель Трампа уничтожить ЕС и евро, возродив монополию доллара в мировой экономике

В МИРЕ

Конфликт с Незалежной был нужен Америке для того, чтобы окончательно рассорить нашу страну с Европой.

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

В МИРЕ

Статья с обвинениями ВСУ вышла в авральном порядке, как только британская разведка узнала о поездке Зеленского для торгов с «посредниками» по переговорам.

«Крах неизбежен»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

На Западе назвали два возможных исхода украинского конфликта.

«Распил Украины стартовал»: в Эр-Рияде может решиться судьба СВО

В МИРЕ

Запад делит Незалежную без Зеленского — ему остаётся только ждать приказов.