Агитация с того света

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Агитация с того света

Кандидат на пост главы Цимлянского района от партии «Единая Россия» Сергей Заворотинский представил в избирком согласие на публикацию фотографии генерала, скончавшегося пять лет назад. Лавры Чичикова из великой поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души» не дают покоя разного рода проходимцам от политики.

Кандидат на пост главы Цимлянского района от партии «Единая Россия» Сергей Заворотинский представил в избирком согласие на публикацию фотографии генерала, скончавшегося пять лет назад.

Лавры Чичикова из великой поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души» не дают покоя разного рода проходимцам от политики.

Достоянием общественности стала совершенно вопиющая история, происшедшая на выборах главы администрации Цимлянского района. Здесь, главный претендент на пост главы, отставной военный, кандидат от партии власти решил привлечь к своей агитационной компании даже мертвых. В одной из агитлистовок он опубликовал фотографию, на которой ему, еще молодому курсанту военного училища, вручает грамоту генерал-лейтенант Николай Григорьевич Бадейкин. Генерал был начальником военного училища, в котором учился когда-то кандидат. Заворотинский не мог не знать, что он скончался пять лет назад. Тем более не мог не знать, что выборное законодательство запрещает публиковать фотографии третьих лиц (за исключением ближайших родственников) в период агитации. И тогда он вспомнил виртуозный ход литературного героя Гоголя. Наш «Чичиков от политики» решил представить в избирком подписанное усопшим генералом разрешение на использование его фотографии в агитации. И сделал же это! Видимо, бессмертная история Гоголя вдохновила его на этот подвиг. А совесть свою он заткнул простым аргументом. Мол Чичиков-то скупал мертвые души сотнями. А я это сделаю все разок. Всего лишь одну душу! Всего одну бумажку!

Поддержка генерала - весомый аргумент для избирателей. Однако Николай Бадейкин скончался 25 марта 2008 года. Среди сотен людей, провожавших боевого офицера, ветерана Великой Отечественной Войны, явно не было Сергея Заворотинского. О своем учителе он вспомнил только тогда, когда решил использовать его доброе имя для обмана тысяч избирателей. Когда читаешь «разрешение» генерала, то понимаешь, что его составители не просто врали, а врали осознано, нагло и цинично. В этом документе нет ни слова правды. Негодяи, писавшие его, соврали во всем. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич родился на самом деле не в 1938 году, как было написано в неизвестно кем подписанном заявлении, а 2 сентября 1925 года. И проживал генерал-лейтенант вовсе не по указанному в заявлении адресу. Дома №25 по Петербургскому шоссе нет ни на Яндекс-картах, ни на Google Maps. Да и откуда на производственной территории взяться жилому дому?

Когда избиратели Цимлянского района придут 14 июля на избирательные участки, что бы проголосовать за нового главу то они должны знать, что Сергей Заворотинский решил начать свою политическую карьеру с обмана. Что ложь и фальсификация для него – дело привычное. И что оказавшись у власти, этот человек будет руководить используя все те же методы.

Забыл наш офицер, что честь и совесть должны быть безупречными. Что даже малейшее пятно на них становится несмываемым позором.

Впрочем, для партии, которую представляет этот самый кандидат, мухлеж, скупка душ, фальсификации давно стали делом привычным. И не просто привычным, а единственно возможным способом побеждать на выборах.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО