«СВО закончится не раньше 2029 года»: в администрации США рассказали, когда рассчитывают достичь мира на Украине

Уиткофф рассказал о сроках урегулирования конфликта на Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
«СВО закончится не раньше 2029 года»: в администрации США рассказали, когда рассчитывают достичь мира на Украине

Иллюстрация "Блокнот"

Уиткофф рассказал о сроках урегулирования конфликта на Украине, его прогнозы оказались неутешительными.

Специальный посланник Дональда Трампа Стивен Уиткофф рассказал о сроках урегулирования конфликта на Украине. Его прогнозы оказались неутешительными.

«Если к окончанию второго президентского срока американского лидера Дональда Трампа в январе 2029 года удастся достичь урегулирования украинского конфликта, то это будет успех»- сообщил Уиткофф в интервью телеканалу Fox News.

«Ну, вы поняли по поводу 3 сентября, даты решительных шагов Трампа по поводу санкций против России...», - прокомментировал слова спецпосланника США российский военблогер Юрий Подоляка, намекая на то, что Трамп не готов усиливать давление на Россию после окончания срока 50-дневного ультиматума.

По всей видимости, в США  готовы к тому, что СВО может закончиться лишь к концу президентского срока Трампа или даже позже. Таким образом, согласно прогнозу американских властей, СВО может продолжаться еще, как минимум, 3,5 года, а общая длительной острой части конфликта на Украине достигнет 7 лет.

Ранее президент США Дональд Трамп сделал ряд громких заявлений, которые выглядят как ультиматум России. Он дал 50 дней на то, чтобы Москва и Киев договорились об урегулировании конфликта. Если этого не произойдет, Трамп обещал ввести «очень суровые пошлины».

Тем не менее, в США, похоже, начали понимать, что ультиматумами ничего не добиться, а срок окончания конфликта будет зависеть от ситуации на поле боя.

В то же время СВО может закончиться гораздо раньше, если России удастся достичь существенного прогресса на линии боевого столкновения, - отмечают военные эксперты. А это, в свою очередь, будет зависеть от того, какую военную поддержку Украина получит от США и европейских союзников.

Ранее политолог Сергей Маркелов высказался о том, что считает, что активная фаза украинского конфликта должна завершиться к 2027–2028 году. При этом он добавил, что дипломатический процесс после завершения конфликта может занять десятилетия.

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный высказал предположение, что конфликт на Украине может продлиться до 2034 года, а российские военные эксперты считают, что наиболее реалистичный срок завершения СВО — 2026–2027 годы.

К выводу о неизбежной победе России в конфликте на Украине пришел и искусственный интеллект, проанализировав данные об украинских и российских вооруженных силах, собранные из открытых источников.

Последние новости о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, наДзен - БлокнотРУ

#Когда закончится война на Украине?
#Когда закончится СВО
#Когда закончится война
#Когда закончиося война на Украине с Россией?
#Новости СВО

Свое мнение о том, когда закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Три центра силы»: СВО может закончиться в ноябре, а мир «поделят» Россия, Китай и США

ПОЛИТИКА

Эксперты обсуждают возможную встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина.

«США, Россия и Китай сразятся в космосе»: в Вашингтоне заявили о выводе на орбиту космического оружия

ОБЩЕСТВО

До этого высокопоставленные американские чиновники уклонялись от прямых ответов на вопросы о космическом оружии.

Трамп объявил об «энергетическом перемирии» России и Украины — но Москва и Киев об этом пока молчат

В МИРЕ

Пока неясно, касается ли это только объектов ТЭК или энергетики в целом.

«Мозг уже крепко вытеснен коксом»: в поведении Зеленского нашли тревожные признаки

В МИРЕ

Журналисты сравнили походку украинского президента с движениями краба.

«Там условия вообще идеальные»: эксперт рассказал, откуда летели украинские дроны на Сочи

В МИРЕ

По мнению Василия Дандыкина, ВСУ изменили тактику запуска беспилотников.