
Российские операторы БПЛА вычислили и уничтожили боевиков «Айдара» (террористическая организация, запрещена в РФ) в лесах у границы — попытка прорыва на Тёткинском направлении провалилась.
21 июня группировка войск «Север» продолжила активные действия на Тёткинском, Глушковском, Волчанском, Липцовском и Сумском направлениях. В течение суток украинская армия предприняла серию атак, пытаясь прорваться малыми штурмовыми группами и вернуть утраченные позиции. Все попытки были сорваны, а противник понёс большие потери в живой силе и технике.
На Сумском направлении продолжается переброска резервов ВСУ — украинское командование пытается стабилизировать фронт и отбить утраченные рубежи. Однако наступательное давление со стороны российских сил не ослабевает. За сутки противник предпринял 17 безуспешных контратак в районе Андреевки, Кондратовки, Новониколаевки, Алексеевки, Яблоновки, Юнаковки и Садков. В результате боёв было уничтожено более 40 украинских военнослужащих, ещё свыше 30 получили ранения и остались лежать на линии соприкосновения, остальные отступили.

ВС РФ также продолжают продвигаться в сторону Сум.
Российские морпехи зачистили лесополосы в районе приграничья, ликвидировав несколько штурмовых групп, просочившихся на окраины Андреевки. Подразделения ВДВ уничтожили резервы противника в Юнаковке и ведут зачистку в лесных массивах.На Тёткинском и Глушковском направлениях, после нескольких дней относительного затишья, украинские подразделения предприняли десять атак, пытаясь прорваться через государственную границу малыми штурмовыми группами.
Четыре попытки прорыва со стороны Рыжевки в направлении Тёткино, а также атака через леса были предприняты бойцами 24-й отдельной штурмовой бригады «Айдар» (террористическая организация, запрещена в РФ). Подразделения «Севера» отразили эти атаки, уничтожив большую часть штурмовиков. Особенно эффективно сработали операторы БПЛА из состава 1427 мотострелкового полка, которые нанесли точечные удары по противнику в лесных массивах.
Ещё две атаки со стороны Бессаловки предприняли бойцы 158-й бригады ВСУ. Большинство участников штурма было уничтожено, оставшиеся бежали. Также дважды подразделения 47-й бригады попытались прорваться к посёлку Новый Путь — они были уничтожены в районе Павловки.
Одна из групп этой же бригады пыталась атаковать через леса в районе Ободов в Курской области — результат тот же: большая часть бойцов уничтожена, уцелевшие отступили с ранениями.На Волчанском и Липцовском направлениях также продолжается активная зачистка. ВС РФ уничтожили шесть штурмовых групп противника, автомобильную технику, станцию радиоэлектронной борьбы, пусковые установки БПЛА. В Волчанске удалось продвинуться вглубь города, зачистив 23 домовладения и выбив противника из трёх опорных пунктов на подступах к Волчанским Хуторам.
Общие потери ВСУ за сутки превысили 210 человек: более 120 бойцов — на Сумском направлении, свыше 60 — на Тёткинском.
Ранее подпольщик Лебедев сообщил, что ВС РФ сорвали переброску оружия ВСУ в Приднестровье. Также нацистский «артефакт» со сбитого дрона ВСУ показали бойцы под Малой Токмачкой. А ещё гвардейцы уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ на Херсонщине.
Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СВО#СВО
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
#Новости Украины
Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже
Самое интересное: