Александр Коршук: Уголовное дело в отношении меня было сфабриковано

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Александр Коршук: Уголовное дело в отношении меня было сфабриковано

В редакцию «Блокнота» из иркутской колонии пришло письмо от Александра Коршука, в котором он обратился к жителям Республики Алтай.

В Республике Алтай продолжаются одиночные пикеты в поддержку осужденного Александра Коршука. С соблюдением всех норм российского законодательства люди выстроились вдоль дороги с плакатами, на которых написано: «Свободу Коршуку!». Об этой нашумевшей истории мы уже рассказывали.

Сейчас к нам в редакцию из иркутской колонии пришло письмо от Александра, в котором он обратился к жителям республики. Публикуем его в некотором сокращении с авторской орфографией и пунктуацией:

«В давние времена людей на базаре как скотину продавали. Казалось бы, все это миновало и не вернётся никогда… Однако, в свете последних событий, когда на местах провинций происходит деградация судебной системы и поныне людей «продают» за милую душу.

Добро некогда не останется безнаказанным и вот я, будучи депутатом Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай попал в жернова репрессивной машины. В 2021 году я был обвинён в тяжком преступлении, которого не совершал.  Вследствие чего был показательно задержан людьми в масках и с автоматами и осужден к длительному сроку лишения свободы.

 К этому исходу привел мой отказ участвовать в финансовых махинациях бюджетными средствами. Уголовное дело в отношении меня было сфабриковано, а доказательства сфальсифицированы, так им хотелось от меня избавиться и настолько они были уверены в обвинительном приговоре. Я не возьмусь оценивать самого себя, в любом случае оценка будет не объективна, однако я патриот своей страны, верю в народ и его лучшую судьбу. Но, судя по всему, честные, сильные, уверенные, решительные в себе люди должны быть готовы пострадать за правду. Так за что же было лишать меня свободы? За то, что вёл борьбу со взяточниками и казнокрадами, что я патриот своей страны и люблю её. За это нужно было лишать меня свободы?

Власть должна держаться на законе и справедливости, а не на произволе и страхе. Конституция и законодательство должны неукоснительно исполняться.

Обращаюсь к вам за поддержкой в связи с ситуацией, сложившийся в моей жизни, в жизни моих родных и друзей, жителей Республики Алтай, да и в целом всего нашего государства. Мой призыв к вам довольно прост, нужно привлечь внимание к этому и подобным делам, чтобы об этом услышали и узнали на всех уровнях ветвях власти, правозащитные организации, СМИ. Надеюсь, что тем, кто сфабриковал это и другие подобные дела не удастся остаться безнаказанными. Уверен, что они просчитались и за совершённые ими злодеяния придётся ответить перед законом. Нужно вести с ними планомерную и непримиримую борьбу до полного искоренения их из нашего общества. Это может коснуться каждого, об этом надо говорить, это надо остановить.

 С уважением к вам, Александр Коршук! В своём сердце и мыслях был и остаюсь депутатом Республики Алтай!»

“Отслужит и вернётся”. Бывший генсек “Единой России” Андрей Турчак пытается вернуться из ссылки на Алтай

«Проблема не решается восемь лет»: дома жителей Алтая заливает зловонными озерами

Группу туристов накрыло камнепадом на Алтае, погибла девушка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.