Алиментщикам хотят запретить вступать во второй раз в брак

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Алиментщикам хотят запретить вступать во второй раз в брак

Вступающий во второй раз в брак должен сначала показать справку, что чист перед детьми.

Прежде, чем поставить «штампик» в ЗАГСе жениху придется предоставить справку об отсутствии задолженности по алиментам. В противном случае – никакой регистрации. Вот такой новый метод борьбы с неуплатой алиментов предложили в Законодательном собрании Ленинградской области. В частности, депутат Владимир Петров выступил с инициативой запретить должникам повторный брак и даже уже обратился в Министерство юстиции РФ. В первую очередь речь идет о мужчинах. В 83% случаев дело о взыскании алиментов возбуждают в отношении представителей сильного пола.

«Когда они придут в ЗАГС с новой возлюбленной, с них должны потребовать справку: а нет ли у вас долгов перед супругой и ребенком, - сказал «КП» депутат Петров. - Ее можно будет сделать за пять минут через портал госуслуг. Если мужчина чист — ему поставят штампик в паспорте. А пока у нас выходит, что можно наплодить 3 детей. Бросить их на жену. Перестать получать официальную зарплату, чтобы жена не забирала деньги. И заниматься новой семьей и новыми детьми. А сын или дочь от первого брака уже становится ненужной игрушкой».

Согласно статистике ФССП, чаще всего не выплачивают алименты на своих детей довольно молодые и трудоспособные мужчины. Однако число женщин-алиментщиц тоже растет — дела о таких «кукушках» сегодня есть в каждом региональном отделении Федеральной службы судебных приставов. Новое предложение депутата будет распространяться на оба пола.

Правда, нашлись скептики, которые не верят, что идея будет работать. Многие считают, что, как правило, мужчины не торопятся вступать официально во второй раз в брак, предпочитая гражданский, так что это будет хорошей «отмазкой». Так же высказывают предположение, что могут договориться, чтобы получать неофициальную зарплату.

К слову сказать, по статистике службы судебных приставов, в первом полугодии 2019 года в ведомство пришло 1,2 миллиона судебных решений по алиментам. Взыскать должны 167 миллиардов рублей. Основная масса дел - это то, что приставы не могут стрясти с уклонистов уже не первый год.

Мама Михаила Галустяна отреагировала на его развод с женой спустя 18 лет брака

Яна Кошкина развелась с мужем спустя полтора года после свадьбы

От Антона Батырева ушла жена и забрала новорожденного сына: «Люди не меняются! Многие оказались правы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Врезаются на автомобилях в толпу людей. Выходцы из Азербайджана начали повторять в России трюки исламистских террористов в Европе

Актуальный вопрос

Отношения с Азербайджаном накаляются и приобретают не только внешнеполитический фактор. Выходцы оттуда, но живущие, или даже родившиеся уже в РФ, на фоне последних событий ...

«Относятся как к скоту»: на Аляске российских журналистов поселили на стадионе на раскладушках - украинцы счастливы

ОБЩЕСТВО

Российских журналистов из кремлевского пула разместили на Аляске в крайне суровых условиях.

Жест доброй воли: массированные удары по Украине прекратились для переговорного фона – считают военкоры

В МИРЕ

Украина, со своей стороны, продолжает наносить болезненные удары по мирным жителям и промышленным объектам России.

Сказки лысой мокрицы: пропагандист Гордон* объявил о конце войны — обещает, что все закончится завтра

В МИРЕ

Украинский русофоб продолжает делать прогнозы, которые никогда не сбывались.

Спасти человечество: Путин и Трамп выбрали Аляску для вынужденного контакта с представителями иной цивилизацией – утверждают конспирологи

ОБЩЕСТВО

Встреча лидеров США и РФ проходит на фоне информации о приближении к Земле загадочного межзвездного объекта: некоторые ученые считают его огромным кораблем.

Чем закончится СВО: перед Аляской вспомнили последнее пророчество Ванги — восьмой президент и конец войны

В МИРЕ

Пророчества болгарской провидицы снова обсуждают перед переговорами на Аляске.