Американский журналист отказался извиняться за оскорбительную статью об убийстве посла Андрея Карлова

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Американский журналист отказался извиняться за оскорбительную статью об убийстве посла Андрея Карлова

Многие американцы осудили Герша Кунтцмана, и он назвал это «тревожной тенденцией».

Американский журналист Герш Кунтцман написал новую статью, в которой сообщил, что не намерен извиняться за предыдущую, в которой фактически назвал справедливым убийство российского посла в Анкаре. Его новое творение так и называется: «Россия требует извинений – от меня! – за статью об убийстве посла Андрея Карлова». Кунтцман заявил, что извинится только после того, как Москва попросит прощения за те действия, которые, по его мнению, противоречат международному праву.

- Я осуждаю насилие во всех его формах. Своей статьей я лишь пытался объяснить совершенное убийство и поместить его в контекст сегодняшнего дня. Мир в наше время поглощен войной… Моя страна — так же, как Россия, Израиль, Германия и, честно говоря, многие другие страны, — участвует в этом цикле, иногда в роли невинной жертвы, а в другие времена - и как агрессор, - написал журналист.

Он добавил, что многие американцы осудили его за статью и встали на сторону России, и Кунтцман считает это «вызывающей беспокойство тенденцией».

Тем временем посольство России в США поблагодарило тех американцев, которые осудили статью Кунтцмана. Пресс-секретарь дипмиссии Николай Лахонин подчеркнул, что сравнение РФ с гитлеровской Германией, которое допустил Кунтцман, аморально и оскорбительно для всех погибших в годы Второй мировой войны.

- Только извращенное видение истории и сегодняшних реалий может генерировать подобные параллели. Хотели бы все же надеяться, что редакция не разделяет точку зрения Г. Кунцмана. С нашей точки зрения, в данном случае извинения были бы волне уместны, - считают в посольстве.

Ранее сообщалось, что МИД России потребовал извинений за статью, в которой Кунтцман назвал убийство Андрея Карлова местью за «преступления в Сирии» и сравнил случившееся с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году.

Подробности убийства в Балашихе: на застреленного бизнесмена 37 раз подавали иски в суд

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

В Балашихе в упор застрелили владельца местного универсама

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.