Аналитики назвали компании, которые повысят цены на свои автомобили с Нового года

Автомобили10 комментариев
Аналитики назвали компании, которые повысят цены на свои автомобили с Нового года

Официально об этом сообщили УАЗ, GM-АВТОВАЗ, Renault и Volvo Сar Russia; также не исключается подорожание в Skoda и Hyundai.

Аналитическое агентство «Автостат» сообщило, что на данный момент пока лишь четыре компании, которые работают на российском рынке, официально заявили о планах повысить с 1 января 2016 года цены на свои машины - УАЗ, GM-АВТОВАЗ, Renault и Volvo Сar Russia.

УАЗ решил поднять цены на весь модельный ряд. При этом, как уточнили в пресс-службе компании Sollers, в среднем стоимость внедорожников увеличится на 2-3 процента.

Компания Renault повысит цены примерно на 5 процентов, ее повышение также коснется всего модельного ряда.газ3

GM-АВТОВАЗ повысит розничные цены на автомобили Chevrolet Niva на 16-17 тысяч рублей (в зависимости от комплектации). Повышение цен совместное предприятие объясняет удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами.

газ2

Компания Volvo Сar Russia объявила об изменении прейскуранта на модельный ряд легковых автомобилей и внедорожников, которые будут произведены после 1 января 2016 года. При этом цены на опции и пакеты для всех моделей бренда останутся без изменений. С Нового года рекомендованная стоимость модели S60 вырастет на 65 тысяч рублей.

Цены на все модели линейки XC тоже будут повышены. При этом новейшая модель марки - внедорожник XC90 - подорожает сразу на 220 тысяч рублей. А вот S60 Cross Country, V60 Cross Country и S80 войдут в 2016 год с прежними ценниками.

газ4

В СМИ прошла информация, что с Нового года также поднимут цены Skoda (в среднем на 3 процента) и Hyundai (+5%). Но один из официальных дилеров чешской марки отметил, что пока соответствующей информации нет.

Что же касается автомобилей Hyundai, то подорожание уже объявлено, но не с 1 января, а с 28 декабря, и в зависимости от модели оно составило от 30 до 90 тысяч рублей. При этом изменение цены не коснулось одной из самых популярных в России моделей - Solaris. Будет ли еще одно повышение цен в январе, в Hyundai пока не подтвердили.

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

«Деньги мужчины – ваши общие»: москвичи рассказали, платят ли пополам с противоположным полом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.