Андрей Макаревич после турецкой атаки на Су-24 назвал себя дураком и увидел клоунов

Актуальный вопрос58 комментариев
Андрей Макаревич после турецкой атаки на Су-24 назвал себя дураком и увидел клоунов

Скандально известный антироссийскими высказываниями рок-музыкант Андрей Макаревич возмутился бойкотом турецких продуктов.

Лидер группы «Машина времени» считает, что Россельхознадзор в этой ситуации лукавит.

«Вот объясните мне, дураку: Турция сбила наш самолёт, - излагает свою мысль в Facebook Макаревич. - Это ужасно, и отношения между странами, естественно, испортились. Мы больше не хотим покупать турецкие товары. Это ведь нормально и естественно, правда? Почему так и не сказать открытым текстом: мы с вами больше не дружим и покупать у вас ничего не станем? Нет, собирается Россельхознадзор и будет нам объяснять, что турецкие продукты, оказывается, не соответствуют стандартам».

По мнению музыканта, бойкот турецких продуктов является политической акцией - так же, как ранее с вином и шпротами.

- Как было с рижскими шпротами и грузинским вином - вчера ещё соответствовали, сегодня - нет. Вот зачем эта клоунада? – задает вопрос поэт, композитор и исполнитель.

макаревич1

Несколько дней назад Андрей Макаревич заявил о начале третьей мировой войны и главной проблеме России.

Тем временем известный знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров написал пост в Facebook, в котором с иронией прокомментировал сообщение о вреде турецкой продукции. «Всего одной ракеты по Су-24 хватило, чтобы Роспотребнадзор и прочие санитарные службы тут же заявили: в сельхозпродукции из Турции полно пестицидов, и вообще, вся эта продукция вредна», - считает обладатель «Хрустальной совы».

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Ученик взял пять пистолетов»: второе нападение за два дня на школу произошло в Турции

Эрдоган пригрозил начать еврейско-турецкую войну и получил в Израиле прозвище «мегаломаньяка-диктатора»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.