Ангелы-хранители из Приморья: многодетная семья подняла весь район на помощь российским солдатам

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Ангелы-хранители из Приморья: многодетная семья подняла весь район на помощь российским солдатам

Как только повести о мобилизации стали приходить ребятам из села Антошкиных, нужных вещей в местных магазинах не оказалось, вот и решили помочь всем миром.

Многодетную семью Антошкиных из села Булыги-Фадеева в Чугуевском районе Приморья знали только местные. Теперь о ней, впрочем, как и о всех жителях района, узнают и военнослужащие в зоне специальное военной операции. Именно Антошкины, воспитывающие троих своих и четверых приемных детей, «подняли» весь район, чтобы помочь мобилизованным мужчинам из родных мест собраться на защиту Родины. Стали для них настоящими ангелами-хранителям. Сейчас семейство помогаем бойцам СВО.

Как рассказала мама семейства Елена Антошкина, когда началась мобилизация, многие призывники не смогли найти в сельском магазине необходимые вещи. Тогда и решили Антошкины взяться за дело. Сначала искали по знакомым в районе нужные вещи. Узнав о том, что многодетная семья собирает помощь, стали нести, кто что может.

Магазины в районе предложили установить коробки, куда все желающие могли бы сложить для бойцов что-то по своему бюджету. Не остались в стороне и местные предприниматели. Первую помощь отправили на спецполигон, где проходили подготовку мобилизованные. Теперь вот готовят посылки в зону боевых действий.

Сюжет о неравнодушной семье, которой удалось объединить весь район, снял телеграм-канал Amur Mash. Хотя сама семья не считает, что делает что-то выдающееся, а про слово «волонтерство» только сейчас и узнало.

«Мы на этом росли, а помощь - она всегда была. Она в крови, наверное, с детства. Сказали, что это сейчас называется новыми словами - »волонтёрство", - призналась Елена.

Помогать другим, действительно, в крови у Антошкиных. Они помогали спасать людей, когда в сентябре на Чугуевский район обрушился тайфун «Хиннамнор», лишивший большинство жителей огородов, имущества и питьевой воды. Вместе с детьми вывозили людей из затопленных домов. Свой дом превратили в склад, куда жители свозили то, что удалось спасти от разгула стихии. А сейчас вот помогает бойцам СВО. Военные получат не только теплые вязаные носки и консервы с конфетами, но и весточки из дома.

По всей России люди собирают помощь военнослужащим, считая, что там, в зоне боевых действий, солдаты должны знать, что о них думают и ждут. Россияне помогают кто чем может. К примеру, из поселка Белоярский в Свердловской области отправил все средства, вырученные от продажи урожая картофеля.

"Ухилянт - это престижно": украинские соцсети взрывает новый тренд в поддержку уклонистов

«Расстреливал в упор»: на Украине пытались растерзать военкома-могилизатора

«Чувствую себя ужасной мамой и держусь из последних сил»: Костенко призналась, что после родов появились проблемы с малышом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания