Ангелы-хранители из Приморья: многодетная семья подняла весь район на помощь российским солдатам

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ангелы-хранители из Приморья: многодетная семья подняла весь район на помощь российским солдатам

Как только повести о мобилизации стали приходить ребятам из села Антошкиных, нужных вещей в местных магазинах не оказалось, вот и решили помочь всем миром.

Многодетную семью Антошкиных из села Булыги-Фадеева в Чугуевском районе Приморья знали только местные. Теперь о ней, впрочем, как и о всех жителях района, узнают и военнослужащие в зоне специальное военной операции. Именно Антошкины, воспитывающие троих своих и четверых приемных детей, «подняли» весь район, чтобы помочь мобилизованным мужчинам из родных мест собраться на защиту Родины. Стали для них настоящими ангелами-хранителям. Сейчас семейство помогаем бойцам СВО.

Как рассказала мама семейства Елена Антошкина, когда началась мобилизация, многие призывники не смогли найти в сельском магазине необходимые вещи. Тогда и решили Антошкины взяться за дело. Сначала искали по знакомым в районе нужные вещи. Узнав о том, что многодетная семья собирает помощь, стали нести, кто что может.

Магазины в районе предложили установить коробки, куда все желающие могли бы сложить для бойцов что-то по своему бюджету. Не остались в стороне и местные предприниматели. Первую помощь отправили на спецполигон, где проходили подготовку мобилизованные. Теперь вот готовят посылки в зону боевых действий.

Сюжет о неравнодушной семье, которой удалось объединить весь район, снял телеграм-канал Amur Mash. Хотя сама семья не считает, что делает что-то выдающееся, а про слово «волонтерство» только сейчас и узнало.

«Мы на этом росли, а помощь - она всегда была. Она в крови, наверное, с детства. Сказали, что это сейчас называется новыми словами - »волонтёрство", - призналась Елена.

Помогать другим, действительно, в крови у Антошкиных. Они помогали спасать людей, когда в сентябре на Чугуевский район обрушился тайфун «Хиннамнор», лишивший большинство жителей огородов, имущества и питьевой воды. Вместе с детьми вывозили людей из затопленных домов. Свой дом превратили в склад, куда жители свозили то, что удалось спасти от разгула стихии. А сейчас вот помогает бойцам СВО. Военные получат не только теплые вязаные носки и консервы с конфетами, но и весточки из дома.

По всей России люди собирают помощь военнослужащим, считая, что там, в зоне боевых действий, солдаты должны знать, что о них думают и ждут. Россияне помогают кто чем может. К примеру, из поселка Белоярский в Свердловской области отправил все средства, вырученные от продажи урожая картофеля.

«Пленный смельчак»: украинский солдат защитил россиян от смертельного удара дрона ВСУ

«К 9 мая должны быть под Днепром»: ВС РФ взломали вторую линию обороны ВСУ на Донецком фронте СВО

«ВСУ бросили позиции и отказались воевать с русскими‎»:‎ ВС РФ выкосили сотни боевиков на трёх участках Сумского фронта СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жизни уже не будет»: в НАСА назвали год, когда человечество исчезнет без следа

НАУКА

Ученые НАСА рассчитали, когда Земля станет непригодной для жизни. Катастрофические изменения, вызванные старением Солнца, уже неотвратимы.

Зеленский летит в пропасть, отказавшись от мирного плана Трампа

В МИРЕ

«Просроченный» президент Украины переиграл сам себя.

Дача в Переделкино и похороны в Тбилиси: кому достанутся миллиарды Зураба Церетели

ОБЩЕСТВО

По данным СМИ, общая площадь недвижимости, которой владел знаменитый скульптор, оценивается в 57 тысяч квадратных метров.

И без бюрократии: Главное из выступления Путина на заседании военно-промышленной комиссии

ПОЛИТИКА

Россия должна быть на шаг впереди, и ей это до сих пор удавалось, отметил президент.