Преимущества аренды тепловой пушки в прокатной компании ПрокатМаркет

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Преимущества аренды тепловой пушки в прокатной компании ПрокатМаркет

Тепловая пушка представляет собой прибор, позволяющий обогревать помещения и снижать в них уровень влажности. Часто для этого используются электрические тепловентиляторы. Еще есть водяные и дизельные, бензиновые, газовые, а также инфракрасные тепловые пушки.

Сфера применения и конструкция

Оборудование применяется в сфере строительства и ремонта для поддержания в помещениях плюсовой температуры, быстрой сушки штукатурки, залитого бетона. Тепловые пушки применяют для просушки стен в подвалах, на чердаках, в комнатах. Их используют на складах, чтобы поддерживать нужный для хранения продукции режим влажности и температуры.

В упрощенном виде конструкция тепловой пушки представляет собой корпус, который устанавливается на пол или на тележку. Внутри корпуса располагается нагревательный элемент и вентилятор. Вращаясь, лопасти вентилятора подают на ТЭН воздух, который прогревается. Затем воздушные массы, проходя через выпускную решетку, попадают в помещение и распределяются по нему. Если оборудование нужно на короткий срок, то оптимальный вариант – это аренда тепловой пушки. В этом случае не придется тратить средства на приобретение прибора.

Преимущества аренды тепловых пушек

Тепловентиляторы, имеющиеся в ассортименте компании, характеризуются соответствием стандартам качества и надежности. Они находятся в безупречном техническом состоянии. Перед сдачей в аренду специалисты проверяют все узлы оборудования на работоспособность. Арендодатель гарантирует то, что тепловые пушки будут бесперебойно выполнять свои функции, если эксплуатировать их в режиме, который рекомендован производителем. Если оборудование все же выходит из строя (не по вине заказчика), то компания предоставляет ему замену тепловентилятора.

Тепловые пушки – это не слишком дорогое оборудование. Тем не менее, если оно нужно на несколько дней или даже недель, то отсутствует смысл приобретать новую или бывшую в употреблении тепловую пушку. Выгоднее взять прибор в аренду, чтобы выполнить с его помощью имеющиеся задачи, а затем вернуть обратно компании. Благодаря этому у клиентов отсутствуют затраты на покупку оборудования и его регулярное техническое обслуживание, хранение и др.

В компании, сдающей технику в аренду, большой выбор тепловых пушек. Например, заказчики могут взять напрокат дизельное, газовое, электрическое оборудование. В каталоге есть инфракрасные обогреватели, пушки прямого и непрямого нагрева. Их мощность находится в пределах от 1 до 105 кВт. Выбор оборудования зависит от того, какое помещение требуется осушить или обогреть. Чем больше площадь, тем выше должна быть мощность тепловой пушки для ее эффективной работы.

Перед арендой оборудования специалисты проходят инструктаж о том, как его использовать. Ничего сложного в применении тепловых пушек нет, но нужно помнить, что многие электрические тепловентиляторы разработаны для эксплуатации в повторно-кратковременном режиме. Их нельзя оставлять надолго без присмотра и нужно регулярно отключать. Именно поэтому чаще всего отдают предпочтение дизельным и газовым агрегатам, менее прихотливым в эксплуатации.

Что учитывать при выборе

При подборе тепловой пушки для аренды нужно учитывать следующие показатели оборудования:

  • тепловая мощность агрегата;
  • потребляемое топливо и характеристики напряжения для работы вентилятора;
  • расход горючего;
  • объем нагреваемого воздуха за час;
  • наличие или отсутствие термостата для автоматического отключения техники;
  • вес и габаритные размеры тепловой пушки;
  • наличие системы безопасности.

Если самостоятельный выбор оборудования для нагрева помещений вызывает затруднения, то можно обратиться за помощью к представителям компании, которая сдает тепловентиляторы в аренду. Они, исходя из наличия или отсутствия теплоизоляции, площади помещения, требуемой температуры, помогут рассчитать характеристики пушки, которая оптимально подойдет для аренды. Кроме того, на сайте есть удобный калькулятор, облегчающий подбор оборудования.

Плюсы компании

  1. Опыт работы с 2012 года на рынке аренды строительного оборудования в Москве и Московской области.
  2. Большой выбор тепловых пушек, находящихся в безупречном техническом состоянии.
  3. Особые условия аренды для постоянных клиентов.
  4. Минимальная сумма залога, выгодные для заказчиков цены аренды.
  5. Доставка оборудования транспортом компании до строительной площадки клиента.

Рекомендуем обратиться к сотрудникам фирмы, чтобы получить больше сведений об аренде тепловых пушек и условиях сотрудничества. В случае форс-мажорной ситуации компания ПрокатМаркет может предложить заказчику оперативные решения. Все услуги предоставляются по договорам, условия которых неукоснительно соблюдаются.

ИП Макаров Тимур Владимирович
ОГРН 319344300081021
Волгоградская обл, Волгоград г, им Ульяны Громовой ул, д. 5

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: prokatmarket.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку