Авиаперелеты и железнодорожные поездки для ветеранов могут стать беспатными

Актуальный вопрос2 комментария
Авиаперелеты и железнодорожные поездки для ветеранов могут стать беспатными

С соответствующим обращением к председателю правительства Дмитрию Медведеву обратился Российский союз молодежи.

Перелеты и железнодорожные поездки могут стать пожизненно бесплатными для ветеранов ВОВ и тружеников тыла, об этом в понедельник пишут «Известия». Соответствующее обращение премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву направил председатель РСМ Павел Красноруцкий.

- Возможность бесплатного передвижения на любом транспорте — дань уважения, акт внимания к тем, кто совершил бесценный вклад в нашу историю, - приводят слова Красноруцкого «Известия».

По убеждению автора инициативы, многие герои войны не имеют финансовой возможности встретиться в регионах с боевыми товарищами и посетить памятные места.

21 марта 2015 года Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 3 по 12 мая 2015 года в честь юбилея Победы перелеты и железнодорожные поездки будут для ветеранов ВОВ бесплатными.

В обращении Павел Красноруцкий отмечает, что в 2013 году в РФ проживало 457 тысяч ветеранов и 3,2 миллиона тружеников тыла, на данный момент в России осталось около 217 тысяч ветеранов и 2,7 миллиона тружеников тыла.

Разведчики НАТО сканируют границу: Украина готовит новую масштабную атаку на Ленинградскую область

«Подготовка к затяжной войне»: у границ РФ пройдут масштабные учения НАТО

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...