Беда, откуда не ждали: нехватка сотрудников полиции стала пугающей

Колясников: недокомплект сотрудников полиции в регионах приближается к максимуму
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Беда, откуда не ждали: нехватка сотрудников полиции стала пугающей

Каждый месяц из органов МВД увольняются от трех до пяти тысяч человек - а это сопоставимо с целям областным управлением, бьет тревогу Сергей Колясников.

В России ощущается острая нехватка полицейских. Тема, к сожалению, не только острая, но и хронически актуальная, так как речь идет не о каких-то 10 – 20%, а о более ужасающих цифрах. Каждый месяц из органов уходят от трех до пяти тысяч сотрудников. На их места приходит другие, но ушли-то проработавшие, отмечает в своем телеграм-канале блогер Сергей Колясников (Zergulio).

А новички пока войдут в курс дела, пока освоятся с вверенным участком, пока втянутся в объем работ –потеря драгоценного времени. И еще неизвестно – приживутся или нет. Судя по всему, приживаются плохо, раз такая нехватка. Так, недокомлект сотрудников полиции во Владивостоке вырос до 36%, делится шокирующими данными журналист. Самый уязвимый «фронт» - служба ППС. Полк ППС не укомплектован больше, чем на половину. Нехватка участковых тоже обескураживает – 46%, конвойных – 48%. Таковы данные, представленные главой УМВД по Владивостоку Денисом Боклаговым.   

В Приморье не лучше. Нехватка полицейских составила 30%. Критической названа ситуация в отделах УМВД нескольких районах. В городе Большой Камень с населением чуть больше 40 тысяч человек не хватает 38% сотрудников полиции. Не лучше обстоит дело в Артеме – там вакантно до 37,5% мест. В Находке – аналогичная ситуация. Не хватает участковых, сотрудников патрульно-постовых служб, охранно-конвойной службы.

«В России десятки и сотни миллиардов есть на всё. Кроме станового хребта государства - полиции, врачей, учителей», - возмущается блогер.

Колясников, хоть и не называет причину, но она и без того всем известна. По мнению журналиста, все происходящее выглядит системной работой по развалу страны, в частности, саботаж и разрушение правоохранительной системы. По мнению Колясникова, следующим этапом может стать привлечение в правоохранительные органы мигрантов с российскими паспортами. В связи с этим он напомнил ситуацию, которая произошла в Армавире в июле 2024 года, когда был убит ветеран СВО Олег Рябчиков.  На ветерана, который проходил реабилитацию после тяжелого ранения, напал Альберт Пилосян с ножом. Скрыться ему помог земляк по диаспоре и следователь Армавирского отдела МВД Самвел Мирижанов – лейтенант юстиции.

«Наглядный пример проникновения диаспоры в силовые структуры. А также их вольницы в Краснодарском крае», - уточнил Колясников.

Великобритания, под «чутким руководством» которой в Россию прибывает армия мигрантов, рано или поздно посчитает, что необходимо «подключать» эту армию к делу, предостерегает журналист. Депутат Госдумы Андрей Луговой отмечал, что мигрантами активно пользуется британская разведка Мi6

Еще два года назад министр МВД Владимир Колокольцев на совещании с участием руководителей подразделений МВД по Магаданской области и Севастополю говорил о нехватке персонала, называя ситуацию очень серьезной. В 2024 году министр честно признался, что нет денег на повышение зарплат для участковых. Судя по всему, ситуация за это время не изменилась.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

Поток мигрантов из Кении хлынет в Россию: страны готовят соглашение о трудовой миграции

«Таких много»: в Петербурге мигрант из Таджикистана получил срок за оправдание теракта в «Крокусе»

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О гибели последних российских защитников Купянска сообщили блогер Подоляка и командир батальона «Восток» Ходаковский

В МИРЕ

По словам Ходаковского, «последние «аутентичные позывные» в Купянске перестали звучать в эфире».

Россия пытается прорвать блокаду Кубы: наши танкеры с нефтью плывут к Острову Свободы

В МИРЕ

Накануне Франция и Британия захватили в Средиземном море танкер Deyna, шедший из порта Мурманск

Кто владеет национальным мессенджером «МАХ»: на фоне размытости конкретного собственника, либералы уже «отдали» его родне Путина

Исторические «корни» компаний-учредителей уходят на Кипр и Виргинские острова, а нынешние владельцы «переплетены» в клубок фирм с парой человек в штате.

Тайна Усольцевых: пропавшая семья, пустой дом — и кто-то чистит снег

ОБЩЕСТВО

Соседи рассказали, что происходит у дома Усольцевых спустя полгода после исчезновения в тайге.

Армия США ослабла в ходе иранской кампании: Китай изучает ошибки и тактику - самое время нанести удар по Тайваню

В МИРЕ

Расход боеприпасов на Ближнем Востоке будет восстанавливаться несколько лет, что создает «окно возможностей» для операции КНР.

На Земле ожидается самая сильная магнитная буря за 2 месяца

НАУКА

Землю накроет мощная магнитная буря: пик космического шторма ожидается 20–21 марта. Ученые предупреждают о полярных сияниях даже в средних широтах.