Белоруссия и Узбекистан проведут совместную боевую подготовку армий

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Белоруссия и Узбекистан проведут совместную боевую подготовку армий

Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества и наметили пути его интенсификации

Согласно информации от пресс-службы Министерства обороны Республики Беларусь, совместные учения между армиями Узбекистана и Беларуси будут усилены. Это заявил Валерий Ревенко, руководитель отдела международного военного сотрудничества военного ведомства Беларуси.

Заявление последовало после визита начальника Генерального штаба Министерства обороны Беларуси, Виктора Гулевича, в Ташкент. В ходе визита он провел встречу с первым заместителем министра обороны и начальником Генштаба Вооруженных сил Узбекистана, Шухратом Холмухамедовым.

Стороны обсудили текущее положение военного сотрудничества между двумя странами и обсудили пути его усиления в областях, которые вызывают общий интерес.

Ревенко также отметил, что формат сотрудничества в военной сфере должен быть шире, чем планы для двустороннего сотрудничества. Он добавил, что в ближайшее время ожидается активизация отношений, включая более интенсивные учения.

Последние новости Белоруссии на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».