Безработица в России за неделю выросла до миллиона

Актуальный вопрос8 комментариев
Безработица в России за неделю выросла до миллиона

С 8 по 15 февраля количество безработных в России подскочило на 0,9%.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, согласно итогам минувшей недели выросла на 0,9% . Так, по данным министерства труда и социальной защиты населения России, с 8 по 15 февраля 2017 года количество безработных составило 916 030 человек.

При этом специалисты ведомства считают ситуацию с безработицей стабильной, остающейся в пределах нормы. Рост численности граждан, оставшихся без работы, отмечен в 71 регионе.  В «лидеры» по данному показателю вышли Сахалинская область, Ненецкий автономный округ, Севастополь, Республика Бурятия и Кабардино-Балкарская Республика.

В то же время в некоторых регионах России отмечено снижения уровня безработицы. К сожалению, такие успешные регионы остались в меньшинстве.

- За неделю снижение численности безработных граждан произошло в десяти регионах: Югра, Республика Ингушетия, Адыгея, Карачаево-Черкесская Республика, Санкт-Петербург, Москва, Липецкая, Брянская, Рязанская и Нижегородская области, - уточнили в министерстве.

В последний раз резкий скачок уровня безработицы произошел как раз в начале 2017 года. Так, по данным Минтруда, только с 18 по 25 января она подскочила на 2,7%. Эксперты связали такой скачок с нежеланием работодателей портить сотрудникам новогодние праздники, в связи с чем предпочли провести оптимизацию сразу после новогодних каникул.

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.