Бизнесмена Стерлигова задержали в аэропорту Домодедово

Актуальный вопрос3 комментария
Бизнесмена Стерлигова задержали в аэропорту Домодедово

Ранее адвокат заявлял, что поиск находящегося в Нагорном Карабахе миллиардера прекращен по политическим мотивам.

Российский бизнесмен Герман Стерлигов задержан в аэропорту Домодедово, заявил его адвокат Артур Айрапетов. По его словам, речь идет не о международном, а о межгосударственном розыске, по линии СНГ. Скорее всего это связано с тем, что Стерлигов объявлен Азербайджаном в международный розыск.

На своей страничке в соцсети Стерлигов 31 августа проанонсировал свое возвращение в Россию из Нагорного Карабаха.

«Уже завтра, если Бог даст, в Слободе будет накрыт праздничный обед для всех друзей бородачей. Приглашаю православных христиан в два часа пополудни. Будем на вертелах баранов жарить и вино карабахское пить...», - написал бизнесмен. - «Слава Исусу Христу!»

Известно, что Стерлигов прилетел в Москву из Еревана около 17:00 и был задержан после прохождения государственной границы.

Ранее Интерпол снял преследование с эксцентричного бизнесмена, которого объявил в международный розыск Азербайджан. Об этом заявил адвокат Стерлигова Артур Айрапетов. Комиссия Интерпола признала преследование Стерлигова со стороны Азербайджана именно политическим.

Напомним, в Азербайджане в отношении Стерлигова возбуждены уголовные дела за незаконное пересечение границы и за "призывы, направленные против государства". Позднее Стерлигов заявил, что возвращается в Россию. Сам бизнесмен говорил, что не намерен возвращаться в Россию до конца августа, а на Азербайджан собрался подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Герман Стерлигов покинул Россию в начале июля. Незадолго до этого его упоминали в ходе судебного процесса над Ильей Горячевым, осужденным за создание Боевой организации русских националистов и пять убийств на пожизненное лишение свободы.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.