Борт МЧС России протестировал взлетно-посадочную полосу ростовского аэропорта

Актуальный вопрос3 комментария
Борт МЧС России протестировал взлетно-посадочную полосу ростовского аэропорта

Посадка самолета Ан-148 прошла в штатном режиме, и у экипажа никаких нареканий к ВПП не возникло.

Самолет МЧС первым после субботнего крушения Boeing  737-800 приземлился в ростовском аэропорту на отремонтированную взлетно-посадочную полосу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

- В 9.25 по московскому времени в аэропорту Ростова-на-Дону совершил посадку самолет МЧС Ан-148, - сказал представитель МЧС. - Он стал первым бортом, приземлившимся после крушения Boeing и ремонта взлетно-посадочной полосы, который завершился около пяти часов утра.

Таким образом, самолет МЧС впервые был задействован в тестировании ВПП. На ней его встречали пожарно-спасательные подразделения на случай возникновения внештатных ситуаций.

Посадка прошла в штатном режиме, у экипажа никаких нареканий к взлетно-посадочной полосе не возникло.

Уже в ближайшее время Ан-148 вылетит с пассажирами в Москву. Он заберет спасателей и членов оперативной группы, которые участвовали в ликвидации последствий авиакатастрофы.

Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, летевший из Объединенных Арабских Эмиратов, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону ночью в субботу, 19 марта. На борту лайнера находились 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

«Следите за оповещениями»: дрон-разведчик НАТО снова над Черным морем — и подает сигнал бедствия

«Губернатор доложил – в Туапсе ничего серьезного»: Путин продемонстрировал знание ситуации и обвинил Украину в терроризме

Давно задуманный побег: ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК. Что ждет Россию?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.