CBS: дивизия ВДВ США готова зайти на территорию Украины этой ночью

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
CBS: дивизия ВДВ США готова зайти на территорию Украины этой ночью

Дивизия представляет собой легкую пехотную группировку, которая насчитывает 4,7 тыс. военнослужащих.

США разместили в Румынии 101-ю дивизию воздушно-десантных войск США «Кричащие орлы», что стало первым случаем со времен Второй мировой войны. Командир подразделения сообщил телеканалу CBS News о готовности его солдат войти на территорию Украины уже ближайшей ночью.

101-я дивизия ВДВ США была размещена в Европе на фоне обострения отношений между Россией и НАТО. Его командование объяснило, что подразделение перейдет границу Украины в случае военной угрозы или атаки на страну члена-альянса. 

«Командование «Кричащих орлов» неоднократно заявляло CBS News, что они «готовы к сражению уже сегодня ночью» и, хотя они прибыли защищать территорию НАТО, если возникнет эскалация конфликта или будет совершена любая атака на НАТО, они полностью готовы пересечь границу и зайти на территорию Украины», — передает телеканал.

Как отмечается в материале, «Кричащие орлы» были размещены на территории европейского государства впервые почти за 80 лет. По данным CBS, дивизия представляет собой легкую пехотную группировку, которая насчитывает 4,7 тыс. военнослужащих.

Отмечается, что элитное подразделение ранее участвовало в высадке в Нормандии во время Второй мировой войны, воевало во Вьетнаме в 60-х, было в числе первых при вторжении в Ирак в 2003-м. Сейчас формальным поводом для возвращения «Кричащих Орлов» в Европу стало участие в военных учения.

Профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер в статье для журнала Foreign Affairs выразил мнение, что сложившаяся вокруг российской спецоперации на Украине ситуация может привести к участию в конфликте Соединенных Штатов.

Ранее сообщалось, что НАТО готовит ядерные учения вблизи российских границ. «НАТО проведет стратегические ядерные учения на расстоянии 600 миль. Североатлантический Альянс не планирует задействовать реальные боеприпасы», — пояснили в Белом доме.

Ранее генсек НАТО подтвердил, что Альянс является одной из сторон украинского конфликта. По его словам, победа России над Украиной станет поражением НАТО, поэтому такого исхода члены Альянса допустить не должны.

Запад во главе с США продолжает нагнетать ситуацию, мировые политики открыто угрожают России, Украина требует все больше и больше оружия - все это не может не волновать людей. К чему готовиться - вопрос, который сегодня задает большинство. Известный политолог Евгений Сатановский назвал четыре самых мрачных сценария будущего.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.