Дело о подкупах в Приморском океанариуме ушло в суд

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Дело о подкупах в Приморском океанариуме ушло в суд

Перед судом предстанет заместитель директора «Ремонтно-строительного управления» Дмитрий Мингалев.

В мае в Приморском крае возбудили дело по факту коммерческого подкупа при работах по благоустройству местного океанариума. По версии следствия, в апреле 2015 года заместитель директора ФГУП «РСУ» Владимир Никитин предложил своему коллеге, руководителю проекта Дмитрию Мингалеву, также вице-директору этого предприятия, обогатиться за счет субподрядчиков.

- Владимир Никитин предложил Мингалеву на постоянной основе получать от представителей субподрядных организаций денежные средства за содействие в заключении между ними и ФГУП «РСУ» договоров на выполнение строительных работ на территории НОК «Приморский океанариум», - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

После этого, по версии следствия, Мингалев связался с гендиректором субподрядной организации, которая намеревалась выполнить работы по озеленению и благоустройству океанариума. В разговоре он предложил «посодействовать» в подписании договора о проведении работ в океанариуме и попросил за это 10% от суммы договора.

- После заключения договора со счета ФГУП «РСУ» перечислен аванс в размере 33 млн рублей, а обвиняемому передано почти 2 млн рублей, являющихся частью предназначенных денежных средств в сумме 5 млн рублей. Деньги фигуранты поделили между собой, - отметил В. Маркин.

Дело в отношении Владимира Никитина выделили в отдельное производство.

Напомним, в мае в офисах фигурирующих в деле организаций были проведены обыски, изъята документация, денежные средства, а также допрошены свидетели. Оба подозреваемых были заключены под стражу.

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.