Депутаты хотят запретить пропаганду расчеловечивания детей

В ГД рассмотрят законопроект о запрете пропаганды расчеловечивания детей
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Депутаты хотят запретить пропаганду расчеловечивания детей

По новому закону можно будет привлечь россиян за публичную потерю человеческого облика

Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект, запрещающий пропаганду идеологии расчеловечивания среди детей. Об этом сообщает РИА Новости сегодня, 20 июля.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая рассказала о новом документе: «В Госдуме разрабатывается законопроект о запрете пропаганды расчеловечивания детей. Мы наблюдаем, как через социальные сети и внедряется опасная идеология отказа от человеческой идентичности. Изначально это маскируется под детскую игру, но со временем она подталкивает наших детей к отказу от тех основ, которые определяют человека — как с точки зрения закона, так и природы».

По словам депутата, подобные «игры» подразумевают: если ты не человек, то и законы для тебя не действуют. «Например, законы против убийства, воровства или употребления наркотиков перестают иметь силу. Даже элементарные правила дорожного движения — переход на зеленый свет — теряют смысл», — подчеркнула Буцкая.

Она также отметила, что речь идет о пропаганде отказа от биологической и социальной принадлежности человека. Внушается идея, что ребенок может быть кем угодно — например, пантерой или другим существом — что в конечном итоге может привести к трагедии. «Это попытка разрушить естественную идентичность человека и навязать ему альтернативные сценарии поведения», — уверена депутат.

Законопроект предусматривает внесение изменений в ряд федеральных законов: «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О связи», «О рекламе» и других. Основная цель — обеспечить защиту детей от распространения информации, способной разрушить психоэмоциональное развитие и восприятие себя как части человеческого общества.

В СМИ неоднократно звучали призывы к запрету движения квадроберов — подростков, имитирующих поведение животных. Эти молодые люди надевают маски и костюмы, копируют повадки зверей: бегают на четвереньках, рычат или едят из миски. Общественность выражает тревогу: подобное поведение может свидетельствовать о психических расстройствах или даже усугублять их.

Конфликты между сторонниками и противниками квадроберства уже приобрели острый характер. Так, одна из участниц движения рассказала: «Появились группы «АнтиКВД», которые преследуют нас: обзывают, один харкнул мне в затылок. Девочке разбили нос — пришлось вызывать скорую. Сейчас такие видео заполонили все видеохостинги».

Ранее «Блокнот» сообщал, что в ряде ресторанов начали вводить запрет на посещение для клиентов-квадроберов. Рестораторы убеждены, что это негигиенично.

Фото: нейросеть

Последние новости о Госдумы читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Госдумы
#Госдума последние новости
#Госдума новости на сегодня
#Госдума новости 2025

Свое мнение о Госдуме России публикуйте в комментариях ниже

«Стране и народу комфортнее гореть в аду»: депутаты Верховной рады признались в последней помощи украинцам и отправились готовиться к переезду

«Не ведите себя как подростки»: депутат Госдумы жестко высказался о недовольных ситуацией с бензином россиянах

Судей Верховного суда Башкортостана заподозрили в коррупционных связях с арестованным мэром Уфы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.