Директор похоронной конторы в Новодвинске украл деньги на памятники ветеранам Великой Отечественной войны

ОБЩЕСТВО4 комментария
Директор похоронной конторы в Новодвинске украл деньги на памятники ветеранам Великой Отечественной войны

Глава МУП «Забота» Николай Шумовский и директор агентства «Мемориал Плюс» Дмитрий Конкин завысили цены на оформление могил, заказанное Минобороны.

В Новодвинске Архангельской области в канун Дня Победы вскрылось чудовищное по цинизму преступление. Руководитель погребальных предприятий присвоили средства Министерства обороны, выделенные на установку мемориальных памятников ветеранов Великой Отечественной войны.

В мошеннической схеме участвовали экс-директор муниципального предприятия «Забота» Николай Шумовский, глава агентства ритуальных услуг «Мемориал Плюс» Дмитрий Конкин, а также агент ритуальных услуг Мария Бузмакова. Глава МУП «Забота», пользуясь служебным положением, заработал 25 тысяч рублей на памяти ветеранов. Он направил в бухгалтерию квитанции с завышенными данными о затратах на памятники. Махинацию он с подельниками провернул в период с ноября 2013-го по декабрь 2014 года.

Николаю Шумовскому предъявлены обвинения по статье УК «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Имущество бывшего директора «Заботы» арестовано, начато следствие по уголовному делу. Конкин и Бузмакова обвинены по статье «Пособничество в мошенничестве».

Отметим, что помимо бизнеса бывший директор «Заботы» занимается и политикой. В апреле 2013 года Шумовский был назначен первым секретарем новодвинского отделения политической партии «Патриоты России».

ShumovskyNov

Николай Шумовский.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

“Каждое заседание для него как пытка”. Почему 84-летний пенсионер вынужден ходит на суды по громкому делу кооператива “Бест вей”

«СВО больше нет. Это опять война»: эксперты не побоялись раскрыть сегодняшнюю реальность и предложить решения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Израиль признал геноцид армян турками – подлизывающийся к Эрдогану Пашинян недоволен

В МИРЕ

Правительство Израиля официально обвинило Турцию в геноциде армян в годы Первой мировой войны. Тогда жертвами резни стали полтора миллиона человек. Но Ереван в лице ...

Пугающая теория темного леса нашла подтверждение: землянам запретили отвечать инопланетянам и посылать сигналы НЛО

НАУКА

Международная академия астронавтики пересмотрела Декларацию принципов поиска внеземного разума.

«Идут к войне»: против России разворачивают мобилизационный резерв — он пригодится скоро

ПОЛИТИКА

Эксперты считают, что милитаризация Европы идет только с одной целью.

Готовность — 72 часа: стало известно о скором ударе «Орешника» по Украине

В МИРЕ

Военный эксперт назвал возможные цели для нового удара гиперзвуковой ракеты.