Директор похоронной конторы в Новодвинске украл деньги на памятники ветеранам Великой Отечественной войны

ОБЩЕСТВО4 комментария
Директор похоронной конторы в Новодвинске украл деньги на памятники ветеранам Великой Отечественной войны

Глава МУП «Забота» Николай Шумовский и директор агентства «Мемориал Плюс» Дмитрий Конкин завысили цены на оформление могил, заказанное Минобороны.

В Новодвинске Архангельской области в канун Дня Победы вскрылось чудовищное по цинизму преступление. Руководитель погребальных предприятий присвоили средства Министерства обороны, выделенные на установку мемориальных памятников ветеранов Великой Отечественной войны.

В мошеннической схеме участвовали экс-директор муниципального предприятия «Забота» Николай Шумовский, глава агентства ритуальных услуг «Мемориал Плюс» Дмитрий Конкин, а также агент ритуальных услуг Мария Бузмакова. Глава МУП «Забота», пользуясь служебным положением, заработал 25 тысяч рублей на памяти ветеранов. Он направил в бухгалтерию квитанции с завышенными данными о затратах на памятники. Махинацию он с подельниками провернул в период с ноября 2013-го по декабрь 2014 года.

Николаю Шумовскому предъявлены обвинения по статье УК «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Имущество бывшего директора «Заботы» арестовано, начато следствие по уголовному делу. Конкин и Бузмакова обвинены по статье «Пособничество в мошенничестве».

Отметим, что помимо бизнеса бывший директор «Заботы» занимается и политикой. В апреле 2013 года Шумовский был назначен первым секретарем новодвинского отделения политической партии «Патриоты России».

ShumovskyNov

Николай Шумовский.

Россиян предупредили о криптовалютной пирамиде в Telegram

В России решили отменить шествие «Бессмертного полка» в этом году

Мошенники придумали новую схему обмана россиян с помощью полиса ОМС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.