Глава СКР в Омске призвал разобраться в системных причинах трагедии

Актуальный вопрос1 комментарий
Глава СКР в Омске призвал разобраться в системных причинах трагедии

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин осмотрел место, где произошло обрушение казармы войсковой части и провел оперативное совещание.

Александр Бастрыкин 17 июля заслушал доклад о ходе расследования уголовного дела об обрушении здания казармы в поселке Светлый. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, Бастрыкин лично осмотрел место происшествия, почтил память погибших солдат и поручил следственно-оперативной группе начать конкретные мероприятия в рамках уголовного дела.

Председатель Следственного комитета России обратил особое внимание на необходимость выявления и анализа системных причин произошедшего. По мнению Бастрыкина, это будет способствовать недопущению подобных трагедий впредь.

Напомним, трагедия под Омском произошла 12 июля поздним вечером: рухнули перекрытия и стена четырехэтажной казармы 242-го учебного центра ВДВ. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих, 23 из них погибли, 19 оказались в больнице. Позже число погибших увеличилось до 24-х.

По данному делу арестовали руководителя 242-го центра полковника Олега Пономарева, который по версии следствия заселял курсантов в ту самую казарму.

В Ставрополье беременная женщина умерла в роддоме при странных обстоятельствах за несколько часов до родов

Гибель подростка на базе под Тайшетом: что скрывается за семейным бизнесом Юферовой

Один ребенок в коме, десятки госпитализированы: в Подмосковье накрыли нарко-рехаб, где пытали детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.