Евросоюз поступил с Сирией так же, как с Россией

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Евросоюз поступил с Сирией так же, как с Россией

Санкции против ближневосточного государства продлены до июля 2017 года.

Совет Европы принял решение о продлении санкций против Сирии еще на год, до июля 2017 года. Об этом руководство ЕС сообщило в пятницу, 27 мая, в опубликованном заявлении. Ранее решением лидеров стран «Большой семерки» были продлены и санкции в отношении России.

Согласно решению Совета Европы сохраняется запрет на въезд  в европейские страны для 200 высокопоставленных сирийцев, их счета в ЕС по-прежнему заморожены. В числе прочих под санкциями находится и сирийский лидер Башар Асад.

Помимо персональных санкций в Сирию запрещена поставка оружия, сырой нефти, из страны закрыт экспорт на некоторые виды продукции. Ограничения на торговые возможности страны были введены в 2011 году, с началом масштабной междоусобицы.

Также 27 мая ЕС принял новые санкции в отношении Северной Кореи. Ограничения на КНДР наложены в сфере торговли, финансовых услуг, инвестиций и транспорта. Причиной новых санкций стал запуск ракеты Пхеньяном 6 января 2016 года.

Решение о продлении антироссийских санкций было принято лидерами G7 на саммите в Японии.

Санкции — ВСЁ! США рассматривают возможность отмены ограничений с России

«США нацелены на развал ЕС»: почему Россию не должны радовать заявления о распаде НАТО

«Обменять доллары на фунты и рыть новые могилы»: украинские политики откровенно о позоре в Вашингтоне и «поддержке» Европы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я принес России только горе»: Трамп покаялся за поставки оружия Украине

В МИРЕ

По словам президента США, Путин мог бы сказать, что это не очень хорошо

"Это будет грандиозное заявление": Трамп сделал странный анонс

В МИРЕ

Что намерен сообщить миру президент США, неизвестно, нет даже намека, но есть версии.

Прогноз погоды в России: март окажется аномальным сразу в нескольких регионах страны

ОБЩЕСТВО

Прогноз погоды в России: март окажется аномальным сразу в нескольких регионах страны.

Главное громко кричать "победа", разувая лохов: раскрыты детали займа, предоставленного Британией Киеву

В МИРЕ

Кредит, который "благородный" Лондон выделил "дорогому другу", оказался не просто дорогим, а очень дорогим.

«Будет трясти землю!»: шаманы предсказали катаклизмы и перемены в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Шаманы из Бурятии и Перу раскрыли свои пророчества на новый год по лунному календарю, предсказав наводнения, землетрясения и кармическую расплату.

«Эта вошь так ничего и не поняла!»: Зеленский заявил о готовности встретиться с Трампом, но с одним условием

В МИРЕ

«Просроченный президент» убеждает, что сделка по природным ресурсам с США готова к подписанию министрами, и Украина от нее не отказывается.