Фабрики Петра Порошенко Roshen снова начинают работать в России

Бизнес62 комментария
Фабрики Петра Порошенко Roshen снова начинают работать в России

Две кондитерские фабрики Roshen, расположенные на территории России в Липецкой области, возобновляют свою работу.

Фабрика, расположенная в Липецке, 7 октября начнет запуск технологической линии, а уже 8 октября будет проводиться отгрузка продукции. Что же касается фабрики, находящейся в селе Сенцово Липецкого района, она планирует запуск 13 октября.

Правда, обе фабрики Roshen пока будут работать не на полную мощность. Как объяснили на предприятии, это связано с падением спроса на сладкую продукцию. В связи с этим Roshen вынужден был сократить количество работников на 400 человек.

Из-за падения спроса на продукцию кондитерские фабрики Roshen в России приостановили работу с 15 сентября.  Падение спроса связывают с основным владельцем Roshen – Петром Порошенко. Владельцем Липецкой кондитерской фабрики (ЛКФ) является ООО «Центрально-Европейская кондитерская компания», которая также является активом президента Украины Петра Порошенко. Еще в августе текущего года Агентство Бизнес-новостей сообщало, что киевская «Кондитерская корпорация Roshen» станет владельцем 54,3% акций (ЛКФ), однако цель смены структуры в компании не называется.

Президент Украины Петр Порошенко начал продавать свои активы, однако речь идет лишь о российских активах, в частности, кондитерской компании Roshen. Остальные свои активы Порошенко пока трогать не собирается.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Никто даже не задумывался: названы неожиданные товары, которые подорожают из-за войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Экономисты предупреждают, что цены при подобных конфликтах растут традиционно не только на нефть, газ и яйца, но и на привычные вещи.

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.