Фото американских грабителей Бонни и Клайда показали во время праздничного концерта по российскому телевидению

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Фото американских грабителей Бонни и Клайда показали во время праздничного концерта по российскому телевидению

«Первый канал» сообщил, что не имел отношения к постановке концерта.

Скандалом закончился большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы, который транслировали 9 мая по «Первому каналу». Во время выступления певицы Зары на большом экране за ней показали фото знаменитых американских грабителей Бони и Клайда.

Конфуз случился, когда Зара пела песню «Если б не было войны». По задумке режиссеров, фотография должна была символизировать пару, которую разлучила война. Все бы ничего, но некоторые зрители обратили внимание, что на фотографии не простые люди, а знаменитая пара грабителей Бонни и Клайд.

Выяснилось, что фотография легендарных американских бандитов, которая высветилась на большом экране на сцене, была сделана в 1933 году — за год до того, как их при попытке задержания убили полицейские.

Бонни и Клайд.

В пресс-службе «Первого канала» изданию «Подъём» сообщили, что канал отвечал только за трансляцию праздничного концерта, но не за постановку выступлений.

«Первый канал только транслировал концерт и не имел отношения к его постановке», — сообщили в пресс-службе канала.

Как отмечает «Правда.ру», фотография с Бонни и Клайдом на праздничном концерте могли показать не случайно. Издание заметило, что 9 мая по российским СМИ прокатились информационные «диверсии». У телевизионных провайдеров неизвестные взломали программу передач и разместили вместо нее антироссийские лозунги, а журналисты «Ленты.ру» опубликовали без ведомства начальства статью с критикой спецоперации на Украине.  

Кроме того, накануне крупнейшей кибератаке подвергся российский видеохостинг Rutube. Он не работает уже более суток после крупнейшей DDoS-атаки. Сообщалось, что хакеры якобы удалили исходный код сайта, но Rutube опроверг эти сообщения и заявил, что работает над восстановлением работы. Вся библиотека, включая пользовательский контент, по-прежнему сохранена на сервисе.

Отметим, что конфузы с военными фотографиями к 9 мая происходят в разных регионах страны. В преддверии 9 мая российские города традиционно украшают разнообразнейшими композициями, посвященными победе в войне. На это выделяют миллионы рублей из бюджета. Но иногда все это оборачивается скандалом. Например, в Ростове-на-Дону эксперт общественной палаты города обнаружил на одной из композиций фотографию фашиста.

А в Варшаве беженцы из Украины и местные жители решили отпраздновать День Победы в этом году антироссийским маскарадом. Они провели по улице якобы захваченных в плен российских солдат в масках животных. Все это сопровождалось лозунгами против России.

Для России День Победы в этом году стал особенным. Его отмечали на фоне военной спецоперации на Украине. По традиции во многих городах прошли военные парады и прогремели салюты. «Блокнот» рассказывал, как отметили 9 Мая в российских регионах.

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Кологривый раскрыл причину скандала с Гордоном на шоу: «Потому что он черт по жизни»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.