Главный дипломат Северной Кореи приедет в Москву

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Главный дипломат Северной Кореи приедет в Москву

Глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо посетит с визитом Москву

Глава МИД Северной Кореи Ли Ён Хо посетит с визитом Москву. Об этом сообщается во вторник, 3 апреля, на странице российского посольства в КНДР в Facebook.

Как говорится в записи, временный поверенный в делах России в КНДР Александр Минаев проводил министра иностранных дел в международном аэропорту Сунан. «Глава северокорейской дипломатии отправился в заграничное турне, частью которого станет его визит в Москву», — отмечается в сообщении.

Ранее агентство Reuters сообщало, что Ли Ён Хо прибыл с визитом в Пекин, где с ним встретился глава китайского МИД Ван И. Он отметил, что КНР высоко ценит усилия Севера по денуклеаризации Корейского полуострова. Ли Ён Хо, в свою очередь, подчеркнул, что северокорейская сторона будет действовать в соответствии с договоренностями, достигнутыми между Пхеньяном и Пекином на высшем уровне.

Как передает «Интерфакс», ранее в министерстве иностранных дел России сообщили о возможном визите главы северокорейского МИД в апреле.

С 25 по 28 марта состоялась поездка лидера КНДР Ким Чен Ына в Китай. Это был первый официальный визит северокорейского лидера с момента вступления в должность. СМИ сообщали, что главы КНР и КНДР обменялись заверениями в вечной дружбе, а также условились о посещении Си Цзиньпином Севера.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.