Главой Нацгвардии России Путин назначил бывшего начальника личной охраны

Вооруженные силы5 комментариев
Главой Нацгвардии России Путин назначил бывшего начальника личной охраны

Главнокомандующим войсками создаваемой в России Национальной гвардии стал первый замминистра внутренних дел РФ Виктор Золотов.

Первый заместитель министра внутренних дел, главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ, генерал армии Виктор Золотов стал первым в истории главой Национальной гвардии России.

Приказ о назначении силовика наравне с распоряжением о его включении в состав членов Совета безопасности Российской Федерации был опубликован на официальном сайте президента 5 апреля. Ранее Владимир Путин подтвердил, что в России создается новый орган для борьбы с терроризмом и организованной преступностью.

Виктор Золотов за спиной Владимира Путина.

Виктор Золотов за спиной Владимира Путина.

О создании Нацгвардии президент заявил на встрече с тем же Золотовым, главой МВД РФ Владимиром Колокольцевым и руководителем ФСКН Виктором Ивановым.

Отметим, что ранее Виктор Золотов возглавлял Службу безопасности президента Российской Федерации, будучи заместителем директора ФСО России. В июле 2015 года настоящий ажиотаж в СМИ вызвала декларация о доходах силовика, в основном потому, что это в принципе был первый случай, когда он отчитался о доходах.

Пил воду из душа: 140-килограммовый москвич четыре дня не мог выбраться из своей ванны дома

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

«Ой, держите меня семеро»: Зеленский отказался от разговора по телефону с Путиным и поездки в Москву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.