Госдуму отремонтируют за 2 млрд руб: кроме купола, появятся магазин и ресторан

ОБЩЕСТВО19 комментариев
Госдуму отремонтируют за 2 млрд руб: кроме купола, появятся магазин и ресторан

Между залами перестроят соединительный блок, а наверху возведут стеклянный купол для конференц-зала и кабинетов.

Управление делами президента заключило новый контракт на реконструкцию зданий Госдумы на Охотном ряду в Москве, сообщил «Коммерсантъ». Издание подсчитало, что на обновление парламентской резиденции уйдёт около 2 миллиардов рублей из бюджета.

Исходя из нового контракта, в проект добавили столовую на 162 места, ресторан на 200 мест, два кафе на первом этаже — на 80-100 и на 60 мест, а также магазин-кулинарию. Все эти объекты будет эксплуатировать подразделение комбината питания «Кремлёвский».

Проект реконструкции уже предусматривал новый облик зала заседаний Госдумы: он должен быть «похож на залы, которые характеризуются как демократичные» и «походить на амфитеатр». Между залами перестроят соединительный блок, а наверху возведут стеклянный купол для конференц-зала и кабинетов. «Глобальный» ремонт перенесли на 2019 год.

Драка стенка на стенку: армянские депутаты устроили массовое побоище в парламенте

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

«Меры не знают, совести нет»: в Госдуме жестко прошлись по росту тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Гигантская серебристая таблетка»: пилоты частного самолета встретили НЛО над Огайо

В МИРЕ

Встречу с инопланетянами в 2026 году якобы предсказывала болгарская провидица Ванга.

Украине незачем воевать дальше: Киеву не хватает людей, платить ему скоро станет некому

В МИРЕ

Как пишет Spectator, надо договариваться — пока есть, чем торговаться.

Крупнейшее криптоограбление в истории: хакеры вывели с биржи Binance 6,3 млрд долларов

В МИРЕ

Эксперты считают, что к взлому могут быть причастны хакеры из КНДР.

Провокации не исключены: действия Киева могут повлиять на переговоры с Россией

В МИРЕ

По словам помощника президента Юрия Ушакова, это во многом определит позицию Москвы.