«Госуслуги» не справились с числом заявок на детские выплаты

Актуальный вопрос3 комментария

На следующий день после объявления о выплатах за ними обратились миллионы пользователей

Портал госуслуг не справился с наплывом заявок на выплаты на детей, так как за сутки на сайт поступило более миллиона заявок. По информации Минкомсвязи, 12 мая сайт посетили более 17 миллионов пользователей, от них поступило более двух миллионов заявок на получение выплат. Это в десять раз больше средней нагрузки на ресурс за апрель.

В Минкомсвязи сообщили РИА Новости, что уже нарастили мощность портала госуслуг после рекордного роста заявок, сайт вновь стабильно работает.

Как сообщили в пресс-службе компании «РТ Лабс» (дочернее предприятие «Ростелекома», оператор сайта госуслуг), «возможны кратковременные ограничения с доступом на портал госуслуг в связи с возросшей нагрузкой». Сайт не выдержал обращений россиян за материальной помощью.

Позднее в «РТ Лабс» заявили, что кратковременная недоступность портала госуслуг была связана с нагрузочным тестированием в связи с планируемым большим количеством обращений. «На текущий момент портал работает в штатном режиме», - сказали в компании.

На этой неделе Владимир Путин объявил, что с 1 июня семьи с детьми от трех до 15 лет смогут получить 10 тысяч рублей по заявлению. У детей должно быть гражданство России.

Новые выплаты россиянам: Путин объявил о мерах поддержки граждан>>

Заявление можно подать несколькими способами: через портал госуслуг, через отделение Пенсионного фонда или при посещении районного МФЦ. Обратиться можно до 1 октября. По информации Росстата, выплаты могут получить 23 миллиона детей.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

«Победа всегда была и всегда будет за нами»: «Верховный был готов к любому развитию ситуации» - Юрий Подоляка

Зеленский «разрешил» Парад Победы в Москве очертив перемирие квадратом Красной площади – в Кремле резко осадили зарвавшегося клоуна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...