«Instagram — это не жопки или бизнес, а военное оружие против России»: Олег Пахолков

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость

Главный редактор сети «Блокнот» о том, почему Instagram должен был уйти из России.

Обращение ко всем читателям «Блокнота». Ребята, сегодня нас покинул всеми нами любимый Instagram. На 50% уже снизился трафик, я думаю, что он и дальше будет снижаться. А когда мы как Китай перейдем к суверенному Интернету, то Instagram будет жить либо по российским правилам, если Россия его, конечно, простит, либо его не станет совсем.

Но я вам скажу, как владелец одной из самых крупнейших сетей в Instagram - у нас у каждого «Блокнота» есть свой канал дистрибьюции в Instagram. Господи, Instagram, как ты меня достал своей непорядочностью, нечестностью, какими-то непонятными правилам: про гея слово написал — группы нет. В последний раз у нас люди повесили объявление о продаже собаки, так нам заблокировали группу, которая обошлась нам в миллион рублей, потому что это была ведущая группа города, в которой было 160 тысяч подписчиков на протяжении последних 7 лет.


Вообще, выпускать каналы дистрибьюции информации, о чем я говорю уже с десяток лет, на территории нашей Родины и отдавать их врагам. И потом говорить: «Нет, это всего лишь детские шалости. Там девочки будут свои жопки показывать». Допоказывали девочки свои жопки. Наступил момент и выяснилось, что Instagram — это не жопки и не бизнес. Это настоящее военное оружие, которое сегодня применяется против России. Огромное проталкивание идеологии, в том числе и нашей молодежи.


Тому, что сегодня мы перетащили наши аудитории в Telegram, я очень рад. Там гораздо проще работать, гораздо чище трафик. Поэтому, ребята, читатели наши, переходим в «телегу». Там будет гораздо интереснее, а на «инсту» и правда насрать. Недавно они заблокировали нам по жалобе украинских «товарищей» миллионную группу. Средние затраты на эту группу оцениваются в десятки, если не в сотни миллионов рублей. И разве это по-партнерски, господин Instagram? Мы с тобой работали на протяжении десятка лет, потратили гигантские деньги, а ты взял и нам просто зарезал группу. Нет, это не по-партнёрски.


Я хочу сказать, что вы, Instagram, плохо кончите не только русскоязычном мире. Вам теперь будет тяжело обратно вернуться. Я, кстати, хохлоблогерам всем говорю: ребята, вы думаете, что у вас осталась площадка? Нет. Украина уже никогда больше не будет врагом России. Будет общее государство, это будет надгосударственная надстройка. Как угодно ее назовите, я сам до конца еще не знаю, но на сто процентов уверен, что будет именно так. Что весь русскоязычный мир будет жить в одном не враждебном, а в дружественном пространстве. Все остальные пойдут нафиг.

Поэтому все, кто сегодня поддерживает Украину и нацистов. Ребята, учите другой язык: турецкий, английский, какой угодно. В русскоязычном мире у вас места уже не будет. А то, что сегодня происходит с Instagram — я счастлив. Я вижу, как «Блокноты» создали самые лучшие паблики Telegram в своих регионах. Что по количеству просмотров мы не потеряли ничего. В среднем регионе было, что статья набирала 35 тысяч просмотров. Да, сегодня мы потеряли 2/3 в Instagram, но увеличили в пять раз «телегу», увеличили «ВКонтакте», увеличили в «Одноклассниках», увеличилось на сайте. Поэтому наши читатели не делись никуда. Возможно, жопы из Instagram и девки пропадут, но у «Блокнота» все кайф.

Слишком жирно: названа сумма гонорара за теракт в "Крокус Сити Холле"

Почему украинцы зря радуются потопленному кораблю «Сергей Котов» и теперь Одесса точно станет российской

Роскомнадзор сообщил об утечке 500 млн записей россиян в интернет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.