Краснодарский край и Крым возглавили список мест, где хотят отдохнуть россияне в 2016 году

Актуальный вопрос24 комментария
Краснодарский край и Крым возглавили список мест, где хотят отдохнуть россияне в 2016 году

Также в первую десятку предпочтений для туризма, организованного - по путевкам, вошли Греция, Болгария, Кипр, Испания, Италия, Израиль, Таиланд и Вьетнам.

Не успел наступить 2016 год, а россияне уже начали задумываться о летнем отдыхе. Конечно, рост курса валют и санкции внесли существенные коррективы в планы наших соотечественников. В этой связи интересно посмотреть, какие теперь туристические направления они предпочли бы.

«Российская газета» провела исследование, результатом которого явилась десятка лучших мест для отдыха россиян (по их же мнению) в наступившем году.

Итак, на первом и втором местах, как и следовало ожидать, - Краснодарский край и Крым. Ну, а далее следуют Греция, Болгария, Кипр, Испания, Италия, Израиль, Таиланд и Вьетнам.

Речь идет, прежде всего, об организованном туризме - по путевкам.

С этим списком согласна исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. С одним возможным исключением.

- Если откроется Египет, он может занять третью строчку вместо Греции, - отметила она. - Но я не уверена, что Египет откроют быстро.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин назвал примерно такой же список направлений, на которые наверняка будет спрос, прежде всего, исходя из финансовых возможностей туристов.

«Счет пойдет на минуты»: Рогозин рассказал, сколько времени будет у РФ, в случае начала ядерной войны

«Это все русские хакеры»: на Украине готовятся к мобилизации женщин и обвиняют в этом Россию

ВСУ готовятся к сдаче Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.