Кто покусился на деловую честь Софии Торос

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Кто покусился на деловую честь Софии Торос

Эта ситуация подтверждает насущную потребность в соблюдении норм права и ответственности в информационном пространстве.

В последнее время в Интернете распространяются статьи с необоснованными утверждениями о деятельности известных предпринимателей Кубани. Среди них, наряду с геленджикским бизнесменом Николаем Шихиди, о котором мы писали ранее, оказалась и София Торос, в прошлом сотрудник краевого казначейства, а ныне предприниматель. Ее имя тоже затянули в нечистые воды слухов и инсинуаций ряд малоизвестных Интернет-ресурсов в апреле 2024 года. Интересно, что атаки начались сразу после того, как совместно с Николаем Шихиди София Торос решила вложиться в строительство жилых домов в одном из районов Москвы, чем, возможно, вызвала недовольство конкурентов.

В отличие от приличных бизнесменов, которые решают разногласия на переговорах, глаза в глаза или, в крайнем случае, в суде, анонимные доброжелатели не иначе как испугались открытой борьбы и решили пойти на подлость. Они обрушили на Торос голословные обвинения в неуплате кредитов и даже занесении в чёрные списки банков. Все это сделано со ссылками на фантомные «анонимные источники». При этом официальные отчеты и результаты проверок, а самое главное банковские выписки опровергают обвинения клеветников. Ситуация наводит на размышления о мотивах распространителей лжи и том, кому может быть выгодно очернение предпринимателей.

И если клеветники осуждают нахождение Софии Торос на доске почета в Управлении Федерального казначейства по Краснодарскому краю, то ее деятельность и заслуги разбивают на голову вбросы конкурентов. Торос София Харлампиевна посвятила почти 50 лет служению государственным интересам и заслужила почетное звание «Заслуженный экономист Российской Федерации» за большой вклад в развитие казначейской системы. Предпринимательская активность Торос после выхода на пенсию продемонстрировала не только успешное продолжение карьеры и использование профессионального опыта, но и подлинную заинтересованность в прогрессе и благополучии общества.

В результате, контраст между высокопрофессиональным имиджем и низкопробной клеветой, вызвал общественный отклик. Данная ситуация усиливает важность защиты личной чести и деловой репутации как основы правового общества и государства.

Репутация является неоценимым активом каждого бизнесмена, и никакие меры не могут быть излишними в защите доброго имени от необоснованных обвинений и клеветы. Произвол и распространение лжи не только этически недопустимы, но и строго наказуемы по закону, будь то административные или уголовные санкции. Ситуация вокруг Софии Торос подтверждает насущную потребность в соблюдении норм права и ответственности в информационном пространстве.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.