Лавров не исключил обвинений российских дипломатов в действии «под допингом»

Актуальный вопрос10 комментариев
Лавров не исключил обвинений российских дипломатов в действии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не удивится, если сейчас кто-нибудь обвинит сотрудников внешнеполитического ведомства в употреблении допинга.

«Не удивлюсь, если сейчас кто-нибудь обвинит Военно-космические силы России или российских дипломатов в том, что они тоже »действуют под допингом". Эти слова, сказанные министром иностранных дел Сергеем Лавровым в интервью Рен-ТВ, привела на своей странице в социальных сетях директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Высказывая свое «неудивление», Лавров пояснил, что не удивится даже тому, если на основании «действий под допингом» от дипломатов потребуют запретить участие в мировых процессах.

Ответ главы внешнеполитического ведомства связан с обвинениями российских спортсменов в употреблении запрещенного допинга. Ранее сообщалось, что российская теннисистка Мария Шарапова провалила допинг-тест: в ее крови обнаружили препарат мельдоний, который был официально запрещен с 1 января 2016 года.

В свою очередь, экс-руководитель Российского антидопингового агентства Николай Дурманов считает, что мельдоний несправедливо включен в список запрещенных средств.

«Белый дом никому не имеет права давать индульгенцию»: МИД РФ о заявлении США по поводу непричастности Украины к теракту в Крокус Сити Холл

«У нас есть понятие – «пацан сказал - пацан сделал»»: 21 марта родился Сергей Лавров

Это Нью-Йорк, детка: американский город отмечает "возвращение Крыма в родную гавань"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.