Макаревич: Путин не виноват в скандале с сестрой Натальи Водяновой

Актуальный вопрос19 комментариев
Макаревич: Путин не виноват в скандале с сестрой Натальи Водяновой

Рок-музыкант и общественный деятель Андрей Макаревич заявил о растущем уровне агрессии в России.

Оказавшись гостем программы «Особое мнение» на «Эхо Москвы», всё более сближающийся с оппозицией рокер высказал мнение о причинах скандала со страдающей аутизмом сестрой супермодели Водяновой.

- К большому несчастью, такие вещи происходят каждый день, - утверждает Андрей Макаревич. - И по этой же причине выгоняют с работы ВИЧ-инфицированного. По этой же причине под любым предлогом стараются не брать в школу ребенка с каким-то отклонением. Хотя это отклонение не означает, что он умственно отсталый. И тут виноват не Обама и не Путин. Это средневековье в душах и умах наших людей. И я не знаю, сколько должно пройти времени и какие надо приложить общественные усилия, чтобы в этом плане что-то поменялось.

Вместе с тем лидер группы «Машина времени» во многих бедах нашей страны винит прессу.

- Дело в том, что уровень агрессии в обществе действительно растет, - считает он. - Потому что СМИ продолжают об этом усиленно заботиться. Это дает свои результаты. Сейчас еще вроде все разъехались, лето, тепло, огородики, дачки. А вот когда в сентябре все вернутся, рубль еще немножко съедет вниз. Вот тут начнется самое интересное, я предполагаю.

Музыкант подверг резкой критике работу российского правительства.

- Вот я вижу такую взметнувшуюся волну патриотизма, - отметил Макаревич. - На самом деле это хорошо. Потому что хорошо любить свою страну. Но я не понимаю, как это складывается с тем, что страна живет хуже и хуже. Если ты любишь страну, давай делать что-нибудь для того, чтобы страна жила лучше. А у нас это идет враскосяк. В стране хуже и хуже, а мы любим больше и больше. Может, делом заняться уже. Нет, мы закрываем больницы, урезаем хозяйства частные. Почему, черт возьми, раз у нас такие проблемы с санкциями? Ну дайте льготный какой-то налоговый режим, наоборот, на время для тех людей, кто что-то производит. Давайте завалим страну отечественным продуктом. Покажем, что мы действительно это можем. Попробуйте объявить санкции Америке. Это смешно. Они самодостаточны. Они всё производят сами. Почему мы не можем так? Почему мы только пилим бюджет и нефть продаем?

Рокер также признался, что составленный Министерством культуры Украины «белый список» лояльных россиян (в котором оказался и он) его огорчил.

- Вообще любые списки, на мой взгляд, это глупость, - категорично заявил Андрей Макаревич. - Наши, украинские, потому что мне всё это напоминает совковые времена. Которые я еще помню… Украинские чиновники хотят строить новую свободную страну. А голова у них продолжает работать по-совковому. Это печально.

Скандал в Нижнем Новгороде оказался сегодня темой дня в России. Накануне между хозяином кафе «Фламинго» и матерью супермодели Натальи Водяновой произошел конфликт после того, как мужчина попросил удалиться из заведения ее дочь Оксану, страдающую аутизмом. Оба участника конфликта обратились в полицию с обоюдным заявлением по факту оскорбления. Следственный комитет РФ возбудил дело об унижении человеческого достоинства.

Сегодня Наталья Водянова рассказала, почему не заберет семью в Европу даже после того, как ее страдающую аутизмом сестру грубо выставили из кафе.

водяновы

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.