Мать Собчак госпитализировали с подозрением на коронавирус

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Мать Собчак госпитализировали с подозрением на коронавирус

Она решила самоизолироваться из-за того, что общалась с людьми, приехавшими из-за границы.

Мать ведущей Ксении Собчак, член Совета Федерации от Тывы Людмила Нарусова была госпитализирована в больницу в Коммунарке (Новая Москва) с подозрением на китайский коронавирус.

Вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака обратилась в одну из ведомственных больниц за медицинской помощью, а оттуда ее увезли в больницу в Коммунарке. Как сообщает Telegram-канала Mash, ее привезли в медицинское учреждение днем 25 марта из деревни Горки.

Глава комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил, что Нарусова решила самоизолироваться из-за того, что общалась с людьми, приехавшими из-за границы.

В результате тест на коронавирус показал отрицательный результат, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. «Она здорова и очень даже бодра», — отметил политик.

В то же время дочь Нарусовой, ведущая Ксения Собчак сообщила, что пока ее матери поставили диагноз «вирусная пневмония».

«Моя мама сейчас в Комуннарке. Вчера поднялась температура. Пока диагноз вирусная пневмония. Ждем результатов анализов. Пока их не получили. Так как я постоянно работаю на ТВ, езжу по инфекционкам, с мамой мы не контактировали уже 2 недели, она была в санатории под Москвой, приехала и позвонила мне с просьбой вызвать скорую», - написала она.

Ранее Ксения Собчак заявляла о том, что в России замалчивается реальная статистика по заболеваемости пневмонией COVID-19, вызванной китайским коронавирусом.

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

«Он страшнее COVID»: миру грозит новая пандемия из-за мутирующего вируса

«Нас чипируют и превращают в зомби»: треть россиян боится тайного вживления имплантов в свои тела

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.