Мать Водяновой передумала сажать работников кафе, обидевших ее дочь-инвалида

Актуальный вопрос12 комментариев
Мать Водяновой передумала сажать работников кафе, обидевших ее дочь-инвалида

После того, как супермодель призвала «не менять одну нетолерантность на другую», ее мать решила забрать заявление из полиции, простив грубость к младшей дочери.

Лариса Кусакина, мать российской модели и общественного деятеля Натальи Водяновой, решила забрать заявление из полиции на руководство нижегородского летнего кафе «Фламинго», откуда в грубой форме выставили ее вторую дочь - 27-летнюю Оксану, страдающую ДЦП.

Хотя женщина была категорически настроена поквитаться с обидчиками, особенно когда узнала их версию событий (что Оксана якобы вела себя неадекватно, а ее няня и сама Кусакина-старшая нагрубили персоналу и кинули в них поднос), спустя несколько дней и после огромного общественного резонанса, а также шквала статей в СМИ, все-таки решила пойти на мировую.

Возможно, на женщину повлиял призыв ее старшей знаменитой дочери "не менять одну нетолерантность на другую" ("Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов"), но, возможно, и извинения от настоящей владелицы "Фламинго" Светланы Мамедовой.

Женщина приехала к Кусакиным домой и извинилась лично, отметив, что не принимает позицию ее грубых работников, которых она, кстати, уже уволила. Кусакова в ответ намекнула, что вполне могла бы их всех засудить, но напротив - заберет заявление и даже поговорит с руководством парка, где работало "Фламинго", чтобы шашлычную снова открыли.

- Ну, конечно, я прощаю вас, если бы я хотела, их бы посадили, но я не хочу с этим жить. Пускай это будет на их совести, даже если не хотят признавать свою вину, - сказала Лариса Кусакина в разговоре с владелицей кафе. - Я заберу свое заявление из полиции. Вы главное проведите беседу с сотрудниками, чтобы они поняли все, - цитируют мать Водяновой Life News.

Между тем, из-за скандала с сестрой знаменитости рассорились правозащитники и общественники, депутаты и церковники ("Хорошо, что у Оксаны Кусакиной есть родственники, способные отстоять ее достоинство, но защиты заслуживают все люди с ограниченными возможностями, и на бытовом уровне ее может предоставить своим человеческим отношением каждый из нас"), оппозиционеры и другие звезды. Одним из самых скандальных заявлений по теме стал пост лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова о том, что для даунов нужно открывать отдельные кафе. Нацбола оперативно осудила Ксения Собчак, в очередной раз "проехавшись" в ответном сообщении по "нетолерантной и нецивилизованной России".

Нижегородскую школьницу лишили стипендии из-за слов о теракте в «Крокусе»

Золушка нервно курит в сторонке: 28 февраля родилась Наталья Водянова

Два украинских дрона пытались долететь до Нижнего Новгорода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания